Алексей Куликов

Не могу открыть файлы-квитанций присланные с 23гибдд. ру.

Я зарегистрировалась на сайте 23гибдд. ру. Прислали письмо с инструкциями и ссылками на квитанцию и заявление. При нажатии на ссылки - скачиваются файлы без расширения. Ничем открыть их не могу. Кто сталкивался Что посоветуете?

Татьяна Сидорина

Если Вам попался файл с неизвестным расширением, не стоит отчаиваться. Достаточно узнать, какая программа создаёт файлы с таким расширением.
для того чтобы узнать расширение интересующего нас файла можно воспользоваться программой Total Commander (или аналогичной) , но если подобных программ у Вас нет, то узнать расширения файлов можно и в Windows.

Заходим в Мой компьютер, в меню Сервис выбираем Свойства папки…

В появившемся окне выбираем закладку Вид и в строке Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов убираем галочку (чекбокс) .
Жмём Применить и ОК

Все расширения файлов видны, что нам было и нужно.

На этом пока всё. Удачи!