Яна Журавлева

Если исчезает одно, обязательно появляется нечто совершенно другое или все-такие что-то подобное?

Олеся Ермошкина

Секрет жизни кроется не в жизни, а секрет человека – не в человеке, точно также как “секрет лотоса кроется не в той грязи, из которой он вырастает” , – сказал Шри Ауробиндо; и все же грязь и солнечный луч объединяются вместе, чтобы создать другую степень гармонии. Мы должны найти именно это место соединения, эту точку трансмутации. Тогда, возможно, мы переоткроем то, что спокойный ребенок на берегу моря созерцал в барашках пены, и ту всевышнюю музыку, что движет мирами, и одно-единственное Чудо, ожидающее своего часа.
И то, что кажется по-человечески невозможным, станет детской игрой.

Сатпрем
НА ПУТИ К СВЕРХЧЕЛОВЕЧЕСТВУ