Наталья Тормосина

Жареная картошка с сыром. Бывает, готовили ? : )

Ев
Евгения

Готовил. Но мне не понравилось. т. к. сыр практически не чувствуется, а тот минимальный привкус,
лишь портит вкус картофеля (на мой взгляд) , добавлял натертый сыр, на жаренный картофель.
Вот если запечь... Или добавить сорта сыров, которые имеют яркий вкус и подходят по вкусовым сочетаниям к картофелю...

Аня

очень вкусно.
во многих странах жареную картошку посыпают тертым сыром. (особенно картошку фри)

Ел
Елена

я сыв в конце добавляю, еще чеснок и укроп

Екатерина

незнаю, я нарезаю круглишками картофель, на сковороду смазанную растительным маслом складываю слоями солю перчу, а сверху сыром на средней терке, майонезом смазываю немножко и в духовку (последний раз и без майонеза обошлась) . зарумянивается, и дешево и сердито)

Елена

Этот рецепт предложила моя дочь, ей 11. Это был её первый опыт на кухне. Картошка с сыром получилась очень вкусной.
Фото на сайте Рецепт плюс.
Состав: 3-4 картофеля, 100 г. сыра (Российский) , 3ст. л. растительного масла, 3ст. л. муки, соль, перец.
Способ приготовления.
Картофель очистить и нарезать тонкими кусочками, посолить, поперчить и обжарить на разогретом масле до румяной корочки.
Картофель выложить на тарелку. Сыр нарезать ломтиками, обвалять в муке и обжарить в оставшемся масле.
Жаренный сыр выложить на картошку. Готово!

Nastena

Да где он сейчас, сыр-то? Что-то я не видел в магазинах. Типа сыр-есть.
Как и всё остальное-типа.

Альбина

только сверху посыпать... а так лучше с яйцом делать...