Елена Гурченкова

сегодня рпц раздрают отдельные граждане инакомыслящие, сравним Христа и фарисеев того времени... что общего?

http://teh-nomad.livejournal.com/1526909.html

Ди
Дильраз

Чего чего делают отдельные граждане инакомыслящие?)))

Галина Тюрина

как и фарисеи, РПЦ прячется за власть

Вл
Владимир

Рыбак ЖЖет!! !
http://otvet.mail.ru/answer/412493313/
И добавить нечего :))))

Носир

Фарисеи тогда потребовали Христа распять за "богохульства", но римляне посоветовали им со своими религиозными разборками идти в пешее эротическое путешествие, после чего обвинение сходу было заменено на то, что он "призывал свергнуть императора, называя себя царём".

А нынешней церкви для борьбы с неугодными даже насчет чего-то такого напрягаться не надо.

Все, кто смеют ее чем-нибудь задеть, идут при помощи нашей светско-конституционной судебной системы по таким статьям, как "разжигание религиозной вражды" и "экстремизм". Недавний, и, думаю, не последний пример таких "экстремистов"- Общество защиты прав потребителей, которое осмелилось напомнить церкви о налогах.

Особенно грустно, что при этом представители РПЦ спокойно советуют с экранов телевизоров насчет инакомыслящих: "Громите поганые секты. Сделайте так, чтобы горела земля под ногами у этих уродов", но той же самой судебной системой эти слова как разжигание ненависти или вражды даже не рассматриваются.

Выходит, что различие в том, что фарисеи не были в таком привелегированном положении у Рима.

Ренат

Уж не вы ли "раздирателем" себя назначили.
Или вас.

Башир Катиев

Общее одно - все наезжающие на РПЦ и есть настоящие фарисеи.