Ляззат Чаймердинова

почему рпц утверждает что она ближе к Богу, чем протестанты и католики. РПЦ напоминает книжников и фарисеев-те тоже

утверждали что Иисус к Богу отношения не имеет, а вели себя (сейчас РПЦ себя так же ведёт) если верить книгам нового завета

Ма
Мария

РПЦ-это всего лишь организация! И лично мне-глубоко пофиг на то, что они там утверждают. Православие не имеет границ. А вот то, что православие больше остальных течений христианского толка сохранило истину-это правда.

Анастасия Сорокина

ну католическая церковь за всю историю своей церкви показали свою близость к Богу (крестовые походы, инквизиция, индульгенции...), а протестантские церкви, течения, появились по личному желанию отдельных людей

Яна Нарбекова

католики и протестанты говорят тоже самое, что и РПЦ

Александр Бовт

По младенчеству (не разумности) носимых душ.
Каждая конфессия для людей, носящих души доросших до понимания и принятия того способа поклонения Господу, присущего данной конфессии.

Света Кладкова

Попал мужик в Рай, ходит по нему и ангелы показывают ему кто в нём и как живёт.
Показывают и говорят - вот здесь те то, вот здесь те то.
А он видит огромный высоченный круговой забор за которым ничего не видно и спрашивает - а там кто?
Ангелы отвечают - а там православные, они думают что они здесь одни!

Сергей Нестеренко

ну правильно Бог же в Москве живет

Алексей Кувардин

Это ты так утверждаешь.
При этом, в правописании вопиющие ошибки.

В мосаде ныне послабления за правописания, из расчёта, что после вивисекции насильственной ЕГЭ в образовании российском, теперь в России сплошь и повсеместно поголовно все бес_грамотные, чо ли ?..

Дмитрий Винчестер

Это главный признак секты когда она гочорит я только я, или простоту них ч раю отдельный отдел будет!

Сергей Сирица

Это свойство любой религии. Если верующий не считает свою религию единственно верной, тогда ему нужно продолжать искать истинную религию. Я не православный..

Катерина Гузеева

Речь идет о Православии. А РПЦ к Православию никакого отношения не имеет. Разве что только брэнд - РПЦ.

Ро
Роман

Вот ответ от Бога .Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.