Nurik Kurpekulov

Почему гл. заповедь христианства - врата в Царство Божие на земле и на Небе???

1. В христианстве ВСЁ!!! вытекает из гл. заповеди!. .Богу угодно, чтобы верующие возлюбили Его, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА (см. гл. заповедь!) , ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа, Божественный разум, приобретаемый душой на земле, в котором её СПАСЕНИЕ и способность созидания Царства Божия на земле!! !
2. Матф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие правды.. .Это путь ПОЗНАНИЯ и СОЗИДАНИЯ - и нет другого пути.
3. Матф. 22,37 ..."возлюби Господа Бога твоего всем СЕРДЦЕМ твоим (алчущим и жаждущим правды Царства Божия! ) и всею душою твоею (полную гармонии УМА и СЕРДЦА! ) и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (творца - нищего духом, который жаждет и не может насытиться правдой и знаниями, чтобы созидать Царство Божие на земле!!!) "
4. Вы не способны вместить то, что сказал Христос и ещё многое, что он не сказал.. .-и стали лёгкой добычей отца ЛЖИ.. .
5. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, во имя спасения себя и своих детей, во имя спасения мира - покайтесь!. .И начните служить Отцу и Сыну!. .
См. Благая весть http://files.mail.ru/E887CB3EA60A49D1B5BB69CAC999D872; Кн. http://files.mail.ru/FF09486D5FBB47AEB1A423EF524BDB22

6. Любить Бога и "ближнего - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !См. Благая весть http://files.mail.ru/993D46362BF64A79927A57A8F3BEF9EE

Юлия Большакова

Нет такой заповеди. Главных заповедей две- возлюби ближнего и возлюби Бога. RTFM.

Александр Савельев

Не знаю такой заповеди.

Валерия

Первая и главная Заповедь Христианства (и всех религий) : возлюби Господа Бога своего всем сердцем твоим, всем разумением твоим, всей душею твоею.

Если вы поймёте - о чем здесь говорится - остальные Заповеди просто не будете нарушать - она всё в себе содержит!