Елена Пастухова

подскажите пожалуйста рецептик салата из слабосоленой семги, который вы готовите сами)

Жанна Хлудова

семга, яйца отварные, свежий огурец, кукуруза, майонез. еще добавляю кальмара иногда, салат раскладываю по тарталеткам. семгу лучше еще подкоптить немного - острее вкус для салата.

Ilo

а не по карману она

Катерина Зинченко

Сёмушкины мешочки
-рыба малосольная;
-икра красная;
-сыр сливочный;
-зеленый лук;
-огурец.
Для тех, кто любит "вешать в граммах"- на один мешочек требуется два тонких ломтика рыбы, 25-30 грамм сыра и 5-8 грамм икры. Для сервировки хорошо использовать ломтики лайма или лимона
Берём несколько перышков лука и режем их вдоль. Чтобы завязки для мешочков были более послушными кладу их в ледяную воду.
На тарелку выкладываем пару ломтиков порезанной рыбы внахлест.
Немного сыра. Теперь аккуратно завязываем мешочки "луковыми веревками". Это не так сложно как казалось вначале, филе рыбы само прилипает к сыру, очень удобно формировать. Украшаем по своему вкусу: лимончиком, свежими огурчиками, зеленью.

Салат “Морская звезда”
рыба красная – 200 гр.
креветки очищенные – 300 гр.
сыр твердый – 100 гр.
яйцо – 2 шт.
огурец маринованный – 100 гр.
помидор – 1 шт.
лимон – 0,5 шт.
сметана
майонез
соль – по вкусу
кунжут
Яйца и креветки отварить. Сыр и яйца натереть на терке. Огурцы и креветки нарезать кубиками.
Приготовить соус. Соединить сметану и майонез в равных частях. Добавить немного лимонного сока. Посолить.
Нарезанные и натертые компоненты соединить. Залить соусом. Выложить на блюдо в виде звезды. Помидор порезать тонкими ломтиками и выложить на салат. На помидоры уложить рыбу и посыпать кунжутом. Украсить лимоном, целыми креветками.

Александр А

Салат с семгой
Ингредиенты:
- Слабосоленая семга - 250 г
- Огурец - 3 шт.
- Яйцо вареное - 4 шт.
- Зелень
- Сметана
Нарезать семгу, яйца, огурцы кубиками. Заправить нежирной сметаной. Посыпать зеленью. Приятного аппетита!
Семга со сливочным соусом и грибами Рецепт и фото с момента приготовления===►
http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=770 http://www.semga.ru/recipe/list.html http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/1623 http://www.gotovim.ru/subject/ryba/semga.shtml

Евгений Усков

Салат дороговатый, но вкуснючий:
Семга+отварные кальмары+отварные креветки+помидоры.
По-моему был еще сыр. Я его в гостях если, мне очень понравился.
Заправка какая-то интересная была, не майонез точно, может майонез+сметана...

На
Наталья

Семга, огурец, креветки, твороженый сыр, яйцо, зелень майонез майонез.

авокадо - две штуки слабосоленая семга - 300 грамм помидоры - две штуки
зелень петрушки - 1 пучоклимонный сок - 1-2 ч. ложкиоливковое масло - по вкусу
Дороговат но вкусный.

Евгений Бехтерев

САЛАТ. Чеснок нарезать тонкими ломтиками и залить раст. маслом. Оставить настаиваться на 1-2 дня. Картофель отварить с кожурой. Далее делаем слой малосольной красной рыбы, слой картофеля (тонкими кружочками) , кольца красного сладкого лука и поливаем заправкой (оливковое масло+уксус белый винный) . Сверху посыпать молотым крупно перцем и зеленью. Убрать в холодильник на 30 мин.