Evgeniya Poznikova

есть ли штрафные санкции начальству, что его подчиненные приходят на работу без бейджика?

Я немного другое имела ввиду, не мне шраф, а начальству, за то что его сотрудники ходят без бейджиков. Не буду вдаваться в подробности, просто шеф мне рассказывал, что знающие люди ему сообщили (что сотрудник без бейджика- штраф)

Наталья Савельева

Это определяется внутренними документами фирмы. Любое решение о наложении штрафа работодателем может быть оспорено в суде, на предмет нарушения трудового законодательства.

Армен Погосян

В Трудовом Кодексе РФ нет понятия "штраф"

Алтынбек Султанов

Каменный век, бегите с такой работы! Совсем охерели! Таким работодателям на лбу надо написать: "Мудак! "