Танюша Суденко

Девушки-мастерицы! помогите) как приготовить подливку из колбасы?

ОК
Оксана Карцева

колбаса — 300-400 г
вода — 1 стакан
репчатый лук — 1 шт
чеснок — 4-5 зубочков
томатная паста — 3 ст. ложки
соль — по вкусу
чёрный молотый перец — по вкусу
сливочное масло — для жарки

Способ приготовления

Колбасу очищаем и режем кусочками. Можно добавить 2-3 сардельки, нарезанные кусочками. Лук очищаем и режем маленькими кубиками. Чеснок пропускаем через чесночницу.

В сковороде растапливаем сливочное масло и обжариваем в нём колбасу. Добавляем лук и жарим, пока он не станет прозрачного цвета. Затем выкладываем в сковороду чеснок, перемешиваем и обжариваем всё ещё пару минут.

Томатную пасту смешиваем с солью и перцем. Вливаем воду и тщательно размешиваем. Вливаем получившийся соус и сковороду. Перемешиваем, доводим до кипения и снимаем с огня. По желанию можно добавить в подливу немного зелени

Елена Бельчикова

Томатный соус с колбасой
Этот соус приготовляется меньше, чем за полчаса. Им хорошо поливать приготовленную пасту.

4 итальянские колбаски хорошего качества; 1 небольшая луковица, порезанная (примерно полчашки) ; 4 зубчика чеснока, измельчённых; 3 ст. ложки оливкового масла; 750 г консервированных рубленых помидоров; ¼ чашки мелко порубленного базилика; ¼ чашки рубленной петрушки; соль, чёрный молотый перец; по желанию – красный молотый перец

В тяжёлой кастрюле разогрейте оливковое масло и готовьте лук, пока он не станет мягким и полупрозрачным. Добавьте чеснок и готовьте ещё минуту-другую, пока не почувствуете аромат. Выньте колбасный фарш из оболочки колбасок и добавьте его в кастрюлю. С помощью двух вилок, раскрошите фарш на мелкие кусочки. Продолжайте готовить, пока фарш слегка не подрумянится. Добавьте рубленые томаты и хорошо перемешайте. Посолите, поперчите, добавьте базилик и, по желанию, красный перец и доведите до кипения. Убавьте огонь и готовьте на малом огне 20 минут. Затем вмешайте в соус половину петрушки. Полейте соусом Вашу любимую пасту, сверху посыпьте оставшейся петрушкой.

Г.
Гузель .......

Колбаса, помидоры (или паста) , соль, немного сахара, болгарский перец, морковь - обжарить, а потом налить воды и потушить.

Natali

"Мастерицы" может и подскажут, а я лучше промолчу, а то наговорю всяких ненужных вещей, которые Вас просто обидят.... (молчу!)))))

Stas Dergachev

Точно так же, как готовите гуляш, только вместо мяса у вас будет колбаса.

Радик Нагимов

Луковицу обжариваем на смеси сливочного и растительного масла, посыпаем ложкой муки, хорошо перемешиваем и греем еще около минуты мешая чтобы не пригорело, наливаем стакан кипятка и размешиваем чтобы не было комков, добавляем соль перец, щедрую ложку сметаны или подливаем сливки, добиваясь нужной густоты. Колбасу (варёная или сосиски) режем кубиками и выкладываем в соус, прогреваем до кипения. Вместо сметаны можно взять томат-пасту, тогда к луку можно добавить тёртую морковку и предварительно потушить овощи подольше. тогда колбаску можно взять и в\к.

Елена Сухарева

Список ингредиентов

колбаса — 300-400 г
вода — 1 стакан
репчатый лук — 1 шт
чеснок — 4-5 зубочков
томатная паста — 3 ст. ложки
соль — по вкусу
чёрный молотый перец — по вкусу
сливочное масло — для жарки
Способ приготовления

Колбасу очищаем и режем кусочками. Можно добавить 2-3 сардельки, нарезанные кусочками. Лук очищаем и режем маленькими кубиками. Чеснок пропускаем через чесночницу.

В сковороде растапливаем сливочное масло и обжариваем в нём колбасу. Добавляем лук и жарим, пока он не станет прозрачного цвета. Затем выкладываем в сковороду чеснок, перемешиваем и обжариваем всё ещё пару минут.

Томатную пасту смешиваем с солью и перцем. Вливаем воду и тщательно размешиваем. Вливаем получившийся соус и сковороду. Перемешиваем, доводим до кипения и снимаем с огня. По желанию можно добавить в подливу немного зелени.

Приятного аппетита!