Рустам Курбанов

Как приготовит котлеты из крупного марша? Подскажите пожалуйста)))

Алексей Неживёнков

Ранше мясо рубили крупно, так как мясорубок не было.
Фото ножей для мяса (mezzo-punto или полулунный нох)
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-4019.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-4026.jpg

Котлеты рубленые по Брокгаузу за 1911 год (стейки Солсбери)

Котлеты — пропустив на порцию 150 г мяса без костей через мясорубку, смешивают массу с 30 г белого хлеба, намоченного 50 г молока, и вновь пропускают все через мясорубку, чтобы лучше все превратилось в однообразную массу, из которой формуют котлеты. Последние обваливают в толченых сухарях и затем жарят на сковороде, на которой предварительно распускают 5 г муки с 3 г масла. Сначала котлеты обжаривают на сильном огне, а как образуется румяная корочка, то доводят на очень слабом или в духовке минут пятнадцать. Фарш лучше не солить, а иначе он остается красным, сколько бы котлеты не жарили.

150 г мяса, 30 г белого хлеба, 50 г молока, 5 г муки, 3 г масла – выход 210 грамм

Фильм котлеты с соусом http://www.youtube.com/watch?v=A34j6bDDdx0
Фильм котлеты во фритюре http://www.youtube.com/watch?v=6WM1SgUFMQw
Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1444.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3393.jpg

Чтобы сделать эти котлеты как в столовых, их запекают в духовке 25 минут при 180°. Ни в коем случае не кладите в котлету яйцо! Если хочется, то только желток.

Олег Репецкий

В рубленный фарш добавить 3 ложки майонезе, 3 яйца, 3 луковицы (тоже рубленные) , 3 ложки крахмала. Посолить, поперчить и дать настояться 30-40мин. На хорошо разогретую сковородку выкладывать ложкой круглые котлетки и жарить с двух сторон.

Евгений

Может из фарша?

Сергей Стадник

Приготовить можно из крупноперемолотого фарша, просто по консистенции мясо (котлета) будет более грубым, и не таким вкусным...

Юлия Морозова

Рубленые котлетки! В фарш добавьте яйцо, соль, перец, немного майонеза и зелени, тертую сырую картошку, тертый сыр и слепите котлетки, обваляйте в муке или сухарях и жарьте.

Ирина Борисова

приготовьте рубленые котлеты по -албански (супервкусно) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ольга Филатова

добавить специи и жарить на разогретой сковородке

Слава Калошин

И в турецкой и азербайджанской кухнях есть шашлыки из молотого мяса которые называют люля кебабами .Они традиционно готовились из рубленого или крупномолотого фарша безо всяких яйц, муки и хлебного мякиша и мало того, этот фарш можно было нанизать на шампуры и жарить на углях. В чем вообще тут секрет? Главный секрет что фарш должен быть достаточно жирный и вымешивают его минут 15- 20 .Предварительно добавляется лук, но не рубленый а тертый на мелкой терке .Лука должно быть много, примерно 1/3 от массы мяса и жидость от этого лука надо слить .Добавте туда молотого черного перца и фарш готов .Раскатываете этот фарш в колбаски и в духовку на решетке градусов на 150 и на минут 15.Готовить лучше из баранины но можно также из говядины и из свинины