Наталья Трусова

самые лучшие средства для красивой кожи?

Максим Бухалов

Красота кожи, как правило, зависит от двух факторов: внутреннего состояния организма и правильно подобранного внешнего ухода.
Сначала несколько слов о втором аспекте. За свои 20 лет я уже перепробовала (и продолжаю пробовать) множество средств для придания коже здорового вида и свежести: маски, кремы, тоники, гели, лосьоны, скрабы - всё это богаство современной индустрии красоты рано или поздно оказывается в моём арсенале. Разумеется, у каждого средства всегда находятся и плюсы, и минусы по одной простой причине - каждый организм по-разному реагирует на один и тот же косметический продукт, поэтому всё сугубо индивидуально. Убеждена, что только методом проб и ошибок можно найти по-настоящему хорошее средство, подходящее именно Вам. Отмечу, что хорошее средство необязательно должно быть дорогим, потому что чаще всего, приобретая продукт за нескромную сумму, каждый из нас переплачивает за раскрученный бренд и рекламу. Для того чтобы не совершать ошибок в выборе средств по уходу за кожей, следует хорошо знать тип своей кожи и подбирать продукты в соответствии с ним. Из проверенных мной средств по очищению, увлажнению и поддержанию здорового вида кожи на сегодняшний день могу посоветовать только продукты торговой марки "Гарньер", которыми пользуюсь в настоящее время.
Что касается поддержания красоты кожи изнутри, то здесь необходимо уделить особое внимание физическим нагрузкам, правильному питанию и употреблению достаточного количества чистой воды (не менее 1,5 литра в день) . Большое значение в наше время играет обеспечение организма необходимыми витаминами и минералами, поскольку в условиях плохой экологии и низкого качества продуктов питания важные элементы попросту не поступают к нам с едой. Поэтому для правильной работы всех систем и нормального функционирования внутренних органов следует пропивать курсами витаминно-минеральные комплексы (2-3 раза в год) . Самым лучшим из них на моём веку был "Витрум Бьюти".
В целом я советую Вам в выборе не только средств по уходу за собой, но и продуктов питания, товаров для дома и прочего руководствоваться не рекламой и советами продавцов и фармацевтов (которым чаще всего выгодно порекомендовать и продать Вам более дорогой товар) , а, в первую очередь, ориентироваться на отзывы и советы окружающих Вас людей - родных, друзей, коллег, знакомых, - и, конечно, на собственный опыт. Будьте внимательны при прочтении этикеток на товарах и обязательно обращайте внимание на сроки годности.

Здоровья Вам и красоты.