El
Elgo

Как утром проснуться?

Только не говорите, что надо ложиться спать пораньше, мне нужны верные средства (кроме обливания меня водой)) ) Вообще не могу проснуться, ставлю по-3 будильника на телефоне с интервалом 2 минуты, всё равно не могу проснуться, отключу и засыпаю.

Им
Императрица

Такой будильник, обязательно разбудит...

Ju
Justinas

А зачем? Реальный мир слишком жесток, лучше не просыпаться.

Саша

Ставьте будильник подальше от спального места. Что-бы встать. и выключить. И так три раза. Придёт злость и Вы проснётесь.

Максим

Вот когда еда и кварплата будет зависеть только от вашего заработка. Проснетесь как миленький 🙂

Мальвина

Я выписал наиболее приемлемые для себя . Итак, лёгкому просыпанию по утрам способствуют:

Банальный 7-и часовой сон. При этом надо приучить организм засыпать и просыпаться в одно и тоже время. Лучше, если в мир Морфея вы будете отправляться до полуночи.
Цикл сна человека составляет около 90 минут. Постарайтесь спать время, кратное 90 минутам, например, 6; 7,5 или 9 часов. В большинстве случаев после этого вы будете чувствовать себя более отдохнувшим.
Спите комфортно! Ваша кровать должна быть удобной и просторной, температура в спальне - слегка прохладной, влажность - оптимальной, шум - минимальным. Ни в коем случае не стоит спать под фон телевизора или радио.
Выберите будильник с мелодичным звонком. Поставьте его в таком месте, чтобы для выключения необходимо было встать с кровати.
Сразу после пробуждения включите динамичную музыку. Здорово, если при этом вы сделаете зарядку или просто потанцуете.
Примите душ. Рекомендуется использовать гель для душа с лимонным ароматом, этот цитрус быстро приводит сонного человека в чувство.
Заварите чашечку кофе или выпейте стакан воды. Жидкость, поступающая утром в желудок, запускает многие процессы и стимулирует организм к дальнейшим действиям.
Подумайте о хорошем. Это может быть предвкушением чего-то замечательного, что должно случиться днём или мечты о желаемом - прекрасном принце, красивом платье, поездке на море