Антоша Новгородцев

Срок подачи документов в страховую после дтп 15 дней? Или изменились? Виновник скрылся и до сих пор не найден

У меня на руках его номер страховки, она без ограничений, но в гаи мне печать на справке не ставят

У него номер на месте дтп остался, по нему я нашли хозяина машины, но за рулём был не он, т. к. лежит в больнице... машину водил его сын, а сына посадили в прошлом году. и где эта машина вообще не ясно

Иван Иванов

Нет, срок по закону не изменился - 15 дней.
Но, как и раньше, срок исковой давности по ОСАГО 3 года (ГК РФ, ст. 966, 196).
ПС: А откуда номер страховки и то, что она неограниченная, если виновник скрылся?

Мария Евстафиади

Срок для обращения в течении 15 дней - это просто "желание" страховой компании и не более того, а по закону в течении трех лет, все остальное от "лукавого"!

Справка о ДТП формы №154 заверению в ГИБДД не подлежит!
И еще Вам должны выдать на руки там же постановление или определение, которого так же заверение не требуется!

Так как известен номер страхового полиса виновника ДТП, который указан в справке о ДТП, то смело обращайтесь в страховую компанию за возмещением ущерба, причиненного в результате ДТП, не забыв при этом "самому" правильно и грамотно провести "свою" действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте!

Сергей Дорофеев

После ДТП самое главное-сразу сообщить аварийному комиссару. Он уже будет подсказывать, как Вам дальше действовать.