Юрий Лосев

Боль в животе и не только (см. пояснение)

Здарвствуйте. Примерно дней 8 назад заболел живот в районе пупка и чуть выше. После боли стали отдавать левее и правее пупка, в бока (со стороны спины) и в ребра (слева возле сердца, и справа возле груди) также болит голова. Уже неделю такое. Провирлся на паразитов, сходил к хирургу - всё в порядке. Отправили к неврапотологу. Он сказал у меня межреберная невралгия, но разве она может отдавать аж в пуп и в бока? Подскажите что это может быть, пожалуйста...

Ма
Мария

Так простудил наверное или что-то примял, отдавил

Алла

при грудном остеохондрозе межрёберная невралгия даёт болевые ощущения в верхней части живота, рёбер с левой стороны впереди сбоку и в области лопатки

Юлия

Межреберная невралгия. Она отдает везде.

Pain

Невралгия запросто!! ! Она хоть где может отдать тебе. И в руке.

Да
Дашуля

сходи к терапевту или гастроэнтерологу-похоже на холецисто-панкреатит. может подняться температура . тошнота. слабость. горечь во рту. не шути а то доведешь до операции или смерти от острого панкреатита или разрыва желчного пузыря.
сделай узи печени желчного пузыря поджелудочной железы и желудка в любом медцентре срочно. хотя б для себя.
на узи будет ясно что у тебя с животом. а тогда топай к невро.
но опоясывающие боли в животе с отдачей в спину и поясницу и под ребрами характерны для хронического холецисто-панкреатита и гепатита.
проверь почки на предмет пиелонефрита и почечной колики. сдай онализ мочи. сделай узи почек.