Полина Попова

я люблю и ненавижу свою подругу, что мне делать? помогите разобраться в отношениях

Василий Беркут

да нечего разбираться. ты её ненавидишь, но привыкла, поэтому не можешь расстаться.
просто порви эти ненужные тебе отношления

Валентина

если она ПОДРУГА - то откуда столько злости к ней?

D S

я люблю и ненавижу своего парня, и мне тоже ужасно грустно... я в растерянности

Лидия Евдокимова

Подумай, что вызывает неприязнь к ней. Может, какие-то черты характера, отношение к тебе, привычки. Поговори с ней об этом, может, она пойдет навстречу и что-то изменит или ты поймешь, почему она так поступает.
В противном случае, это просто привязанность, боязнь одиночество или еще что-тов этом роде, тогда надо минимализировать общение с ней.