Яна Колесова

Источник иформации, мягко говоря, слабоват и весьма тенденциозен. Впрочем, очень подходит для воинствующих.

Игорь Арсенин

Мы тут покопались в своих архивах. И вот что обнаружили. Действительно, с именем Гурия несколько лет назад был связан безобразный скандал. В частности, большая статья с обвинениями его в содомии была напечатана газетой "Русская мысль" в 1999 году (№4273, выпуск за 10-16 июля) . Эта статья называется "Домогательства.. . по состоянию здоровья? " и составлена в форме беседы корреспондентки Наталии Бабасян с секретарем Корсунской епархии Александром Соллогубом. Эту епархию, которая находится в Западной Европе, тогда и возглавлял владыка Гурий.
Вот что говорит отец Александр: "Когда я прибыл в Париж в августе 1998 года, меня однозначно восприняли как человека, который будет не столько секретарем, сколько любовником правящего архиерея. Владыка Гурий не скрывал, что собирается жить со мной в бердяевском доме. Кроме того, сразу после моего прибытия он, под предлогом участия в конференции "Синдемоса", повез меня на юг Франции и начал свои ухаживания.. . Я вынужден был написать рапорт в Синод.. .
Это совершенно неприлично для архиерея, когда он оголяется в присутствии постороннего мужчины, а уж тем более обращается к нему с просьбами так называемого "массажа"... О том, что он гомосексуалист, знают в приходе и в русской эмиграции.. . Мне он прямым текстом говорил: "Ты что, не знаешь, что секретарь архиерея - это по определению его любовник? " При мне же он вел неприличные разговоры по телефону со своим другом владыкой Саввой"
Этот скандал совпал по времени со скандальными похождениями другого содомита – екатеринбургского архиерея Никона, который в результате бурных и продолжительных протестов православной общественности был в конце концов все же смещен со своей кафедры. Видимо, опасаясь такой же истории, в Москве постарались поскорее "замять" дело Гурия. 1 апреля 1999 года он решением Синода был "по состоянию здоровья" направлен в "бессрочный отпуск".

Екатерина Бурцева

а вы только голубых в РПЦ видите?

Варвара Серикова

Это у вас с глазами что то, снимите голубую пелену с них ---и всё наладится...

Denis Kasumov

Кто хочет найти - тот везде найдет голубых, розовых, сиреневых... Есть извращенцы - увы, везде. Было бы желание... вот только зачем эти поиски?

Наталья Бронникова

почему там? в католичестве больше зафиксировано

Виктория Сорокина

Вроде бы доктор, а такой наивный. Сайт на который Вы ссылаетесь принадлежит еретической организации т. н. "Христианская Истинно-Православная Церковь".
Не будьте таким легковерным, доктор, проверяйте информацию.
Не верите мне- сходите в "Википедию"

Diana Sidali

Вас ввели в заблуждение, в РПЦ голубых нет. Там в основном пи*арасы.

Яна Дамирова

Хороший вопрос, жаль задан не по адресу )) Интересно, как бы на него ответили РПЦ-шные лидеры? Наверное призвали бы не судить?)))