Алина Тихомирова

Объясните почему так? 3 вопроса

1.Вот иногда бывает так что какой либо человек (например знакомый мужчина) меня оскорбил очень или сильно унизил и я не могу его ударить, просто рука не поднимается, и я пытаюсь словами разрулить, но когда такой человек при мне оскорбляет моих близких, друзей или делает им больно то у меня автоматически включается режим "бить" и я бью! Кто может объяснить причину такого поведения? ?

2.Я никогда ни слезы не пролил от физической боли в драках или в других случайных случаях, но стоит мне подумать о прошлом или о некоторых неизбежных моментов будущего у меня сразу появляются слёзы!! Как можно это исправить, если кто знает?

3.Я спортсмен, у меня есть 2 лучших друга, девушка, но почему сейчас наступил такой момент, когда всё это надоело, хочется просто на мгновение забыть эти тренировки, девушку, друзей, просто лечь на кровать, что бы никто не мешал, закрыть глаза и просто лежать!! Как избавиться от такого состояния? ?

Александр

Депрессия, скор всё пройдёт и наладится, Думай о хорошем ни смотря ни на что.

Алексей Емельянов

Никакая это не депрессия.
1. Ты подавляешь злость, когда оскорбляют тебя. По-видимому, опасаешься направленной на тебя агрессии. А когда оскорбляют кого-то другого, ты безо всяких опасений можешь выражать злобу, так как в этом случае агрессия направлена не в твою сторону и тебе ничто не угрожает.
2. Ничего исправлять не нужно. Всё так и должно быть у каждого здорового человека. В драках ты выражаешь свою агрессию, изливаешь её и поэтому не остаётся тяжёлого осадка. Когда вспоминаешь тяжёлые моменты прошлого, то переживаешь не выраженные эмоции. Обиду например. Так и должно быть.
3. Отдыхать иногда тоже надо:)