Mu
Munir

Если человек живёт по СОВЕСТИ, то нужно ли ему молиться, ставить свечки, совершать обряды в храме? Зачем ему всё это?

Да и НУЖНА ли ему религия ?

Маша Бондарь

Религия - это следование законам Бога.

Вы можете отчетливо слышать Бога в своем сердце ( совесть) , только когда совершаете 24 часовую ежедневную молитву ( в уме или на четках, или вслух) , служите Господу в храме, служите Его преданным, изучаете писания и делитесь мудростью Бога с невинными.

Это есть ПУТЬ, который дает вам постоянную связь с Богом.
Он подобен предписанию врача, чтобы вылечить больного.

Если вы считаете что уже духовно здоровы, то что вы делаете в бренном мире, когда все праведники находятся в Вечном Мире вместе с Иисусом?

Бренный Мир - мир для исправления грешников. А значит, нужно следовать РЕЛИГИИ.

В противном случае, вы будете слышать НЕ голос совести, а голос СОБСТВЕННЫХ эгоистический ЖЕЛАНИЙ. Что приведет вас к совершению грехов.

...Проблема не в том, чтобы следовать обрядам и т. п. , проблема в том, что всегда нужно понимать глубинный смысл этих обрядов, ничего нельзя делать без понимания и без любви, механически и бездумно.

Seydgy Петрикеев

Абсолютно правильный вопрос. Я тоже пришла к этому убеждению. Если соблюдать заповеди и не делать зла -----------это и есть то что называется -----------жить по Божьим Нормам.

Владимир Андрианов

Не зачем, если он живет по чистой совести.

Азиз Бойбобоев

Мне сказали - и креститься тебе незачем.

Николай Кротков

тот кто не знает себя (что он на самом деле не это тело, а душа, живушая в теле) , Бога (частью которого явлётся душа ) и свои взаимоотношения с Богом, как может жить по совести? совесть - это Голос Бога, который находиться в сердце человека.
чтобы услышать голос совести он должен уметь различить голос ума, голос разума, голос совести.. .
этого могут только те кто поднялся выше религии и познал Бога, таких людей единицы во всем мире.. .
а человек, который даже не хочеть молиться Богу (молитва - это обшение с бОГОМ) просто невежда, считающий себя умным...

Ириша Суровцева

Думаю без веры нельзя-а вот людей постоянно ходящие в церковь с просбами -просто не понимаю.

Trend Stayler

Это мысли туземца. Ведь он тоже живет по совести. Смысл религии состоит в восоединении человека с Богом. Без него жизни нет. А если сейчас вы считаете, что Он вам не нужен то это лишь по тому что мы имеем свободу выбора. После смерти нет выбора там только факт. Выбор мы делаем на земле- нужен нам Бог или нет.

=M
=Zmn=- Myxamor

Мне нужна, один Бог знает живу ли я по заповедях или нарушаю их. Оледеневшее сердце всегда молчит, но это не значит, что оно безгрешно.