Василий Жирнов

здравствуйте, а если в браке куплена машина и аформлена на мужа, то при разводе, можно отсудить хотябы пол сумы???

Иван Пашков

Конечно! Машина же куплена на совместные деньги!

Елена Поспехова

да, у вас все пополам

Анна Самадова

машины на двух человек не оформляются. все, что нажито в браке - пополам, если иное не оговорено

Саша Саша

можно если нет контракта и купленна после регестрации

Григорий Костин

Здрастуйти, если в браке куплена машина и афформлина на мужа, то Вы можити атсудить пол сумы

Олег Журавлев

Первым делом надо понять, что разделу подлежит только то имущество, которое нажито в ходе официально зарегистрированных отношений. То, что приобретено до заключения брака и даже если вы вложили в это приобретение свою долю, не подлежит разделу. Так же в список делимого не входит то имущество, что было получено при дарении или наследовании одним из супругов. Так же раздел имущества может быть и не по полам. Поводами могут стать: отказ платы алиментов или малое их количество, несовершеннолетние или неработоспособные дети. Суд тоже в праве решить какую долю получат оба супруга, если удастся доказать, что кто-то из них не заботился о материальном обеспечении, скрыл, уничтожил или повредил, а так же тратил в ущерб положению семьи общее имущество.

Татьяна Моисеева

если он её не успеет продать, то да