Андрей Сергеев

скрентарь или исполнитель должен собирать визы для подпиисания приказа директором и кто должен ознакамливать после под

писания приказа задействованных в нём лиц. Какм образом правильно это сделать: ознакомить и чтобы они сделали на оригинале приказа пометку. "ознакомлен (ФИО, должность и дата ознакомления) "или каждому из них отснять копию приказа. КТО ДОЛЖЕН ЭТО ДЕЛАТЬ: СЕКРЕТАРЬ ПРИЁМНОЙ или ЛИЦО, ПОДГОТОВИВШЕЕ ЭТОТ ПРИКАЗ

Яна

обычно делопроизводитель - секретарь собирает подписи. Лист ознакомления прикладывается к приказу, копию для каждого делать не обязательно. - это когда приказ подписан. Если документ только составляется, то составляется лист согласований, который уже может составляться и исполнителем