Сергей Бондаренко

Посоветуйте интересные идеи изготовления кормушек для птиц?

Света Верясова

Как сделать кормушку для птиц своими руками?
=============================================
Великолепие окружающего мира невозможно представить без задорных трелей и щебетанья птиц. Пернатые наполняют природу жизнью и гармонией. Даже маленький сад будет радовать сердце и взор, если приманить туда птиц.

Приучив птиц к кормушке, вы сможете наблюдать занимательную птичью суматоху и тайную жизнь пернатых.
Одни из них отстаивают свои права в схватке с сородичами, другие вступают в конкуренцию с другими видами, но все без исключения внимательно оглядываются по сторонам, чтоб не пропустить нападение малого ястреба, который очень интересуется посетителями кормушки.
Далее по ссылке
http://dachadizain.ru/svoimi-rukami/kormushka-dlya-ptic-svoimi-rukami.html

Ольга Янукевич

Я делала из простой верхней крышки от коробки из под обуви, чтобы легко было насыпать туда (потому что кормушка прикреплена к окну) корма. Использовала так же коробку- "домик" из под новогоднего подарка с конфетами. Можно вырезать на пластиковой бутылке бок и насыпать туда всего, бутылку эту тоже прикрепить к окошку, ну или на дерево

Ел
Елена

у меня сделана из канистры от воды 3 литровой, а в том году была из большого пласт. ведёрка от шашлыка.

Яна Пушкина

любая коробка или большая бутыль из под воды....

Наталья Корнеева

из 5-литровой (либо другой) пластмассовой бутылки, главное края обработать, чтобы птицы не поранились, например воском.

Ирина Горячева

коробка из под молока 0,5 за окном висит. повырезала все лишнее