Nurdin Kudaybergenov

Есть ли разумный выход из данной ситуации?

Вопрос для тех, кто умеет найти выход из любой ситуации наиболее предпочтительным и менее затратным способом.
Я учусь на 2-м курсе колледжа бизнеса и информатики при СахГу, поступила на базе 9 кл. Закончила без троек, сдала гиа без троек, в колледже ни по одной из дисциплин нет оценки ниже 4.
Но вот какая дилемма - родители мои уходят на 2 года работать в море и категорически не желают оставлять свою дочь (т. е. меня) на Сахалине, но хотят отправить учится в ДВФУ во Владивостоке.
Я бы и сама с удовольствием поехала и попробовала поступить, но необходим аттестат об окончании средней школы, коего у меня, как вы знаете, не имеется. . Обзвонила все вечерние школы, но все как один говорят, что на 2-м семестре невозможно перевестись и нагнать программу, какой бы ни была успеваемость, да и срок обучения в вч. школе на год больше, чем в обычной. В общем, этот вариант отсекается 😞
У кого какие по этому поводу соображения?
Буду Вам очень признательна за любую информацию по сабжу

Аза Моргошия

доучись окончательно, для избежания проблем. У вас вероятно родственники какие-то есть, родители уехав далеко могут попросить родственников чтоб тебя контролировали, ну это хороший вариант на мой взгляд, ты уже достаточно времени обучаешься, бросать колледж можно было на 1-ом курсе, осознав что профессия выбрана неправильно, а на 2-ом уже бессмысленно, 2 года получается впустую потрачено. В общем, вверху написан вариант для избавления проблемы