Наталья Нерчу

Какое тесто лучше всего подходит для киша? Дайте рецепт пожалуйста.

Ирина Тучина

Рубленое песочное тесто
Ингредиенты:
Маргарин — 125 Грамм
Мука — 250 Грамм
Яйцо — 1 Штука
Соль — 1 Щепотка
1. Тесто вы можете сделать вручную или на комбайне. Муку просеять соединить с солью и засыпать в процессор. Маргарин нарезать на кусочки и добавить в муку. Муку с маслом нужно порубить до крошки. Порубить муку с маслом можно и вручную, ножом.
2. Взбить яйцо и добавить в муку с маслом. Замесить тесто. Выложить тесто на стол и скатать из него шар.
3. Размять руками тесто небольшой лепешкой и выложить в форму для выпечки. Закрыть все дно и сделать бортики. Пальцами сделать рифленый бортик. Поставить форму с тестом в холодильник минут на 40.