Беременность и роды

скажите пожалуйста зачем сдавать гормоны? гинеколог сказал? при непостоянных месячных!

вот у меня бывает часто прыщики вылезают (проблема жизни ((настроение ужасно переменчиво ((реву (может гормоны шкалят? не могу забеременеть ( может плохо стараемся хех)
Ну вот затем гинеколог и сказал - чтобы выяснить причину ваших непостоянных месячных.
Например месячные могут не быть при пониженном уровне эстрогенов (эстрадиол, эстрон, эстриол) . Так же причиной нерегулярного цикла может быть пониженный уровень лютеинизирующих гормонов. От пролактина зависит ваше настроение и способность к зачатию. Выяснять надо, короче.
Kristina Doronina
Лучший ответ
А вдруг, кому- то не хватает своих гормонов, то ваши ему сгодятся
сдают кровь) ) И проверяют, в порядке ли гормоны.
Например, если пролактин выше нормы, то месячных или нет, или они есть, но нерегулярные .В таком случае забеременеть не получается. Назначают таблетки, которые нужно ежедневно принимать. После этого цикл приходит в норму и потом наступает беременность.
Ольга Мамаева
Чтобы видеть ваш гормональный фон. Может у вас каких-то гормонов избыток, а каких-то мало, поэтому и месячным циклом проблемы. Возможно все дело в щитовидной железе....
потому что проблемы очевидны. Делайте, что доктор сказал ...
Наталя Гула
потому что месячные непостоянные и проблемы явные имеются. для постановки диагноза, однако
если недостаток гормонов - может и не забеременеть.... ведь скажем прогестерон отвечает за то, чтоб эмбрион чик в матке закрепился.... вот сдадите анализы. назначат вам дюфастон или ещё что и всё получится.
предыдцщий пользователь прав, сдала анализы прогестерона практически нет, принимала дюфастон полгода, врач назначил, вот теперь жду когда забеременею....
пункцию мозга лучше сдай... вместо гормонов