Марина

помогите - примеры устранения плечиного коллапса

В последнее время широкую огласку получили сведения о так называемом «пчелиный коллапс» . Исходя из возможных объяснений этого явления предложите пути его устранения.

To
Toru

Прекратить (свести к минимуму) использование ядохимикатов.
Принять все меры по сохранению и расширению видового разнообрази цветковых растений.
Жёстко соблюдать карантинные меры по болезням пчёл. Особенно грибковым и вирусным.
Разработать и применять биологические и зоотехнические методы и приемы, позволяющие предотвращать ряд болезней и лечить пчел без химии, не разрушая их иммунную систему.