Ma
Mariya

Сеть Вин7-винХР. Пингуются но не видят шару. что делать?

Пинг проходит
.
Соединены через вай фай роутер.
За обоими компа=ми зарезервирована ай пи.

Комп на икс пи види комп на вин 7 но при входе на него пишет "нет доступа к ..." и не найден сетевой путь

Касперский отсутствует.
Общий доступ включен.
Парольная защита снята

Женя

я сегодня тоже мучился с такой проблемой только на обоих семёрка стоит один комп всё видит второй только что есть сеть, часа 2 тыкался весь инет перешарил кончилось тем что удалил антивирус касперский интернет секюрити 2013. и всё заработало установил каспера инернет секюрити 2010

Н*
Наталья ***

На Win7:
Центр управления сетями и общим доступом - выбор домашней группы и параметров общего доступа - изменение дополнительных параметров общего доступа - поставь галки "включить сетевое обнаружение" и "отключить общий доступ с парольной защитой".

Любовь

В дополнение скажу: рабочая группа должна быть одинаковой и в настройках семерки сеть должна быть обозначена, как "домашняя сеть".
И ещё: на семёрке надо расшарить хоть одну папку, если хочется получить доступ к ней.