Наталья Артёмова

мусульманство распространялось за счет идеалогии. за счет чего и как распространялось православие?

Анна Кипоренко

Было время, когда правители маленьких стран принимали мусульманство, чтоб ослабить военное вмешательство более могущественных империй и снизить выплат дани.
Мусульманство - это мека. Христианство - это Рим и Москва. Это цивилизации главной задачей которых ...

Иришка Татарникова

за счет гонений на себя

Эдуард Каракай

Почитайте Историю Византийской Империи. И про раскол церквей поподробнее.

Елена Коротеева

Мусульманство то возникло.. . Из-за того что пришли рыцари орденна Христова к Храму Господнему и начали их ганаять везде ( а там же дикари. . варвары были. У каждого своё) . Идеология нужна была, вот она и появилась.)))))))

Екатерина Нестерова

Всем Управляет Единый БОГ.

Наташа Мишкина

Любая религия - это идеология, а распространяются религии в том случае, если они отвечают экономическим интересам правящей группы, реже простолюдинов. Но все равно, пока религию не принимал правители, ее распространение было весьма ограниченным.