Андрей Невструев

Моему мужу не отдают долг уже больше года, и сумма то не маленькая. Как поступить не знаем.

Моему мужу не отдают долг уже больше года, и сумма то не маленькая. Как поступить не знаем. Только обещания или кормит завтраками. Дайте совет?

Дмитрий Дорофеев

не лезь в дела мужа!!!!

Ел
Елена

В 90-х было просто.

Павел Евстифеев

Если долг зафиксирован (есть хотя бы расписка) , подавайте в суд. Если все под честное слово - забудьте, не вернут.

Давид Закрадзе

Нужно написать исковое заявление в суд. В течение месяца-трёх, выиграть суд и отдав испол. лист приставам= забрать долг

Светлана Комова

Составлялась ли расписка? Были ли свидетели? Если всё это есть, пишете исковое заявение в суд.

Вусал С

Какие-то документы подтверждающие передачу-поолучение денег есть? Тогда исковое в суд. Можно подать заявление по ст. 159 - Мошеничество. Нужны подробности, чтобы дать совет

L.
Luk@ ...

При наличии договора займа или расписки пусть муж обращается в суд с иском о взыскании денежных средств !

Алексей Богдюн

и то верно.. муж разберется... лучше подождать-чем злится и остерегаться должника.. тьфутьфутьфу.. .
..отдадут... надейтесь и ждите.. про долг лучше не распространяйтесь.. сами вернут.

Мария Яковлева

А какой тут совет? Забудьте! Ведь наверняка расписки не брали. Так что Вы хотите? Пролетели...

Андрей Тюрин

Не давать в долг.