С*
Светлана *****

ребят нужен совет людей котрые розбираются в етом

Хочу купись себе новую материнку [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] MSI 970A-G46 (sAM3+ amd 970/sb950 pci-ex16)

там два розьема для видеокарт у меня видяха MSI PCI-Ex Radeon HD7870 2048MB GDDR5 (256bit) если во второй розьем я вставлю другую модель моржет даже nvida будет ли ета история нормально работать или работать вобще, и стоит ли такое делать?

Да
Дашенька

АТИ только с такой же АТИ будет работать.
В принципе будет всё побыстрее конечно, но лучше продать старую, добавть денег и купить карточку посильнее: меньше проблем и больше прибавка в скорости.

Со
Софья

погугли: nVidia SLI и Ati CrossFire

Каракулин Сергей

Есть такая мать, но не пробовал, хотя в теории на нижний х4 можно поставить Нвидиа карточку для физикса

Наталья Василенко

Второй разъем PCI-E=для тех видеокарт, что поддерживают ПАРНую работу.... по технологии SLI....

Михаил Коршунов

Материнская плата ASUS Crosshair V Formula-Z SocketAM3+, ATX, Ret - 8650 руб
или
Материнская плата ASUS M5A99X EVO R2.0 SocketAM3+, ATX, - 4200 руб
или
Материнская плата ASUS M5A78L-M/USB3 SocketAM3+, mATX, Ret - 2300 руб

Hybrid Radeon PhysX ATI PhysX mod - Обладателям видеокарт ATI Radeon доступна поддержка Hybrid Radeon PhysX ATI. Видеокарта Radeon hd плюс GeForce 8 и выше, равно – любимые игры с поддержкой physx. Nvidia physics games.

Что такое PhysX – физикс? Технология NVIDIA PhysX – физический движок, предоставляющий пользователю реалистичную физику (картинку) в ведущих компьютерных играх (около 150 игр) в режиме реального времени. Видеокарты GeForce значительно увеличивают производительность и качество картинки при обработке физики, поднимая качество игры, с поддержкой PhysX, на новый уровень. Так вот. С тех пор как Nvidia купила Ageia и монополизировала технологию PhysX ускорения физических эффектов, прогресс в этой области, пыл и стремления разработчиков игр несколько поугасли. Виной тому банальное ограничение на использование только лишь видеоадаптеров GeForce и ускорителей Ageia. На видеокартах конкурентов ATI PhysX не работает…

Кроме того, при обнаружении видеокарты ATI Radeon «чужака» поддержка PhysX driver блокируется. Разумеется, такие «чудеса» не придают популярности и негативно сказывается на количестве игр и поклонников. Но к счастью, нет худа без добра, и вот, похоже, замаячил свет в конце туннеля – Hybrid PhysX, гибрид позволяющий использовать видеокарты ATI Radeon в связке с видеокартами Nvidia GeForce. Если вы владелец видеокарты Radeon HD, а интересующая вас игра настоятельно рекомендует использование PhysX System Software, не огорчайтесь, выход есть – нужно PhysX для ATI.

Ru
Ruslan

какуой смисл
особого прироста не будет
15 процентов +