Анна

Тесть согласился бросить пить. Выбираем с женой ему лекарства в помощь. Лидевин или Колме?

Ведет хмельной образ жизни последние пять лет. Сейчас привезли его к себе домой, откармливаем, отпаиваем чаем, даем глицин, ацетилсалицилки, мультивитамины.
Сидит, не знает куда руки приложить. Придумываем/вспоминаем хобби. Заодно думаем над сильным лекарством - вино/водка в магазине в двух шагах от подъезда - соблазн велик, люди не железные. Что делать?

Мария Урюпина

Если согласился сознательно лечиться - так может оно и не понадобятся лекарства, смотря насколько сильна воля. А вообще на сегодняшний день вы выбрали лучшее. Различие только в наличии витаминов в лидевине

Юрий Виноградов

Про колме слышал, что опытный алкаш может его и не почувствовать, про лидевин ничего не скажу - не знаю

Оксана Бочарова

Витамины группы Б очень полезны особенно если учесть, что сами они в организме не вырабатываются. И первое время легко не пить неделю-две, даже без лекарств. Вот дальше начинается драма, моральная ломка и в самом деле если руки ничем не занять - будет очень тяжело. Готовьтесь отдать много сил. так держать!

Антон Голубов

Я своему парню как-то подлила колме в борщик, а он потом об этом узнал и мы с скандалом разошлись (((( Так что, думаю, пусть люди сами сознательно принимают таблетки и не выдумывают велосипеды. Тем более, там витамины.
А не вредно ли бросать пить в возрасте? Сколько тестю лет?

Алексей Лыженко

Для начала вам нужно с тестем сходить к наркологу, который уже направит вас на диагностику организма. Это очень серьезно! У данных препаратов огромное количество противопоказаний, нужно проверить и давление и почки с печенью. Может быть, вашему тестю совсем нельзя такие сильные лекарства. А если можно, то нарколог скорее всего выпишет лидевин, т. к. там витамины, которые помогут справиться с негативными воздействиями препарата. И придется вам для тестя еще здоровую диету назначить. Много зелени, мясо только отварное или на пару, никаких лишних жиров. Из жиров можно только сало. Больше пусть всяких семечек, орешков ест, каши на молоке. У него должно быть все разнообрази здоровой пищи, одним словом. Удачи!

Анатолий Быков

Постоянно подпитывайте его цель, придумывайте новое. Научите его пользоваться компьютером, пусть каждый день узнает что-то новое, не из телевизора - а сам находит. Обсуждайте с ним все, что ему интересно. Люди, возвращающиеся к жизни после долгих лет пьянства - еще более уязвимые чем дети. Ну и задачку вы себе выбрали) )
Кстати, не вздумайте его ограничивать в средствах - не прячьте от него деньги. пусть у него будет возможность купить водки - иначе вся терапия прахом. А чтобы не срывался - под наблюдением нарколога пейте лидевин.
После первой недели приема происходит интересный и немного пугающий тест

Анастасия Шенц

Лидевин. Проверено на опыте с мужем. Уже скоро четыре года, как не пьет

Иван Браголя

Согласился - значит принял вашу помощь, и вы теперь за него в ответе. Очень смелый поступок и с его и с вашей стороны.
В колме совсем нет витаминов, а эффект якобы тот же, хотя и действующие вещества разные. Еще лидевин действует дольше, если это критично. А вообще вам нарколог должен все рассказать

Оля Терентьева

Старой подруге лидевин помог и мы с мужем уже тоже намучились, но теперь держимся, лечимся.

Ольга Емелькина

Молодцы!
Колме менее токсичен и менее эффективен, лидевин дольше действует+ в нем витамины б3,4, которые сами не вырабатываются в организме, они призваны помочь в усвоении лекарства.
Сами выбирайте, вместе с наркологом

Владимир Парфенов

ни то ни другое сейчас в аптеках не купишь. Капли трезвости милзо. Современный аналог колме. Сильнее и удобней в использовании