Екатерина Кошель

Люди добрые, покидайте, пожалуйста, рецепты каких-нибудь тортиков с орешками)) ) Желательно грецкими 🙂

И без разрыхлителя!!!! 🙂 Спасибочки всем!:)))

Лена Целобенок

ТОРТ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ
Фото http://snovaoede.ru/wp-content/uploads/2012/09/huevo-poche-115.jpg

Для приготовления понадобятся:

для коржа

яичные белки 8 штук
сахар 1,5 стакана
мука 0,5 стакана
орехи 3 стакана
крем

яичные желтки 8 штук
сахар 250 грамм
вода 8 столовых ложек
сливочное масло 100 грамм
для украшения

шоколад 50 грамм
любые имеющиеся фрукты
Итак приступаем к приготовлению. Яйца должны быть хорошо охлажденными, в этом случае белки быстрее и лучше взобьются. Отделить желтки белки от желтков. Для коржа взбить белки, белки начать взбивать без сахара и в последствии когда образуется пена не переставая взбивать постепенно добавить сахар. Должна получиться плотная плотная масса. В взбитые белки положить порезанные орехи, аккуратно перемешать, чтобы не осели белки. Затем всыпать просеянную муку, и так же потихоньку перемешать. Полученное тесто выложить в форму предварительно застеленную бумагой для выпечки и смазанную маргарином. Поставить в предварительно разогретую до 120С духовку на 1,5 часа. Проверить готовность коржа проткнув его спичкой, если спичка будет влажная, то оставить корж в духовке еще на несколько минут. Готовый корж оставить на некоторое время в выключенной духовке с слегка приоткрытой дверькой. Затем вынуть его из формы и остудить на решетке.

Пока печется корж приготовить крем. Смешать сахар с водой и поставить на огонь. Варить до полного растворения сахара, путь сахарная смесь покипит 3-5 минут минут. Выключить огонь и оставить сироп остывать. В это время взбить хорошо желтки, продолжая взбивать тонкой струйкой влить сахарный сироп. Поставить смесь на медленный огонь, не переставая помешивать варить до тех пор пока желтковая смесь не увидите, что смесь немного загустела. Убрать с огня и при необходимости можно пропустить через сито. Остудить крем и смешать с размягченным сливочным маслом. Также приготовить шоколад для украшения края торта. Для этого шоколад растопить в микроволновой печи или на водяной бане. Из кусочка бумаги для выпечки сделать кулек острый конец кулько должен иметь маленькое отверстие. Если отверстие сделать большим, то весь шоколад просто вытечет и вы не успеете делать решетку для украшения. Растопленный шоколад вылить в кулек и на куске бумаги сделать шоколадную решетку, положить бумагу с шоколадным украшением в холодильник. Я пробовала оставить на столе но т. к. жарко шоколад не застывал. Фрукты для украшения торта порезать пластинками.
Корж при желании можно разрезать пополам и смазать середину частью крема, оставшейся частью крема смазать верх и края торта. Украсить шоколадной решеткой фруктами и посыпать орешками.

Замечание: крем получается слишком сладкий, поэтому советую класть меньше сахара.

Приятного Вам чаепития.

Sergey Makarov

ореховый

Ttytuj

Грецкие орехи, мед, и сметана- тортика не надо, надо женщину

M)
Marichka )))

Салат с камамбером и грецкими орехами
Итак, для приготовления салата с камамбером и грецкими орехами вам понадобится:

сыр Камамбер — 2 головки
листья салата (лучше всего смесь салатов, чтобы там были и какие-то остренькие листики, как у рукколы)
грецкие орешки — 2 ст. л. растительное масло (для жарки) — 1 ст. л.

для заправки:

мед — 1 ч. л.
горчица — 1 ч. л.
черный перец горошком — 3 зернышка
белый винный уксус — 1 ст. л.
оливковое масло — 2 ст. л.
щепотка соли

Как же готовится салат с камамбером и грецкими орехами:

1. Для начала приготовим заправку. Для этого нужно размолоть в ступке перец, а после добавить остальные компоненты (мед, горчицу, уксус, оливковое масло, не забываем про соль) . Хорошо все перемешиваем, до однородного состояния.
2. После этого берем салат, хорошо его промываем и сушим (для ускорения процесса используем салфетки или бумажное полотенце) . Выкладываем салат на тарелку (крупные листья рвем руками) .
3. Затем крупно рубим грецкие орехи и посыпаем ими листья салата. Поливаем все это сделанной заправкой.
4. Берем сыр Камамбер и обжариваем его на масле (с двух сторон, пока на нем не образуется золотистая корочка) . После жарки разрезаем его пополам и выкладываем на листья салата.

Согласитесь, уже звучит очень вкусно и аппетитно! Все именно так и есть. Убедитесь в этом сами и продемонстрируйте это своим близким и друзьям. Отличный салат под белое сухое вино!