Виктор Витальевич

Подскажите несложные рецепты овощных супов, только без мяса.

Камолжон

1.Сварить вместе: банку фасоли, красной или белой, лук репчатый, зелень: петрушка, кинза, лук - много, не помешает, специи и соль. Проварите и все это в блендере потом. Тоже самое можно с зеленым горошком сварить, вместо фасоли. У нас гости ( нерусские все, правда) до сих пор не угадали, из чего супы мои.
2. Банку кукурузы тоже, в блендере прокрутить, налить воды, посолить, проварить, потом всыпать вермишели тонкой, на глаз, чтобы не очень густо, через 3-5 минут вбить туда сырое яйцо. Можно добавить сок лимона немного. Детям очень нравится.

An
Andрей

Закидываем в кастрюльку с кипящей водой все овощи, которые найдем - лук, морковь, картошку, капусту б/к, помидоры, зеленый горошек (можно замороженные зернышки, можно - стручки, можно - и то, и другое))) , фасоль (консервированную, или предварительно замоченную и сваренную - фасоль варится долго. Кроме фасолевых стручков, разумеется - они варятся быстро) . Очень украсят суп небольшие соцветия цветной капусты и брокколи, хоть в свежем, хоть в замороженном виде. Добавляем соль, перчик горошком, лаврушку. Зелень - много. В тарелку - сметаны. И, наслаждаемся!)) ) Советую не кидать в суп только кабачки, огурцы и патиссоны - они очень нежные, и супе расползаются в невкусную массу ((( А вот тыкву можно. Но, я не кидаю, не люблю ее в супе. А вот отдельно сваренный тыквенный суп не плох)) ) Ну, у каждого свои вкусы. Я например, еще не переношу в супе брюссельскую капусту - малюсенькие такие кочанчики. Если Вы ее любите - смело бросайте туда же в кастрюлю)) ) Удачи!

Александр Фокин

а чем Вам тыквенный, луковый, сырный и грибные супы не по вкусу??)) )
Все они готовятся очень легко и без мяса)

А$
Андрей $

Суп из чечевицы, постный борщ с грибами

Le
Lena

я варю все супы на воде. добавляю больше овощей, приправ

Elena

Я вот свекольник очень люблю готовить! Морковочку с лучком жарим, свеклу варим в кожуре отдельно. В кипящую воду кидаем картошку, соль, лаврушечку. Когда уже почти готова картошка, режем свеклу вареную чищенную кубиками или трем на терке, зажарку из лука и моркови, выдавливаем чесночок, черный перчик по вкусу добавляем. Подаем с майонезом или сметанкой! Можно такой варить с фасолькой, очень вкусно!
Гороховый суп - вкусно, фасолевый, гречневый, рисовый, щи без мяса, с вермешелькой супчик! Удачи!