Евгений Сазонов

Что вкусного приготовить из свиной печени

Чу
Чулпан

только торт или оладушки печеночные паштет неплох. кстати

Анастасия Соколова

Торт из печени
В свиной печени содержится полезных веществ почти столько же, сколько в говяжьей. И хотя бытует мнение о том, что свиная печень горчит и поэтому не подходит для приготовления холодных закусок, ее тоже можно использовать. Торт, приготовленный из свиной печени, будет полезен и для укрепления иммунитета, поддержания гемоглобина в норме, и для обеспечения профилактики болезней почек и центральной нервной системы, а также инфаркта – очень опасного заболевания. Слегка горький вкус свиной печени можно компенсировать присутствием в начинке грибов и свежей зелени. А еще можно вымочить в молоке (2-3 часа) .
Торт из печени, рецепт которого приведен ниже, прост в приготовлении, не требует больших затрат. Приготовить торт из печени можно как заранее, так и в день подачи на стол.

Ингредиенты:
500 г печени свиной
150-200 г муки
300 г молока
300 г майонеза
300 г свежих шампиньонов
1 шт. яйцо
3-4 шт. лука репчатого
5 зубчиков чеснока
100 мл сметаны 20%-жирности
растительное масло
свежая зелень, черный молотый перец, соль – по вкусу

Способ приготовления:

Чтобы приготовить торт из свиной печени с грибной начинкой, прежде всего, необходимо вымочить свиную печень в молоке хотя бы минут 20-30, чтобы убрать горечь. Затем приготовить фарш из печени. Для этого промыть под холодной проточной водой печень, снять пленку с печени и пропустить ее через мясорубку два раза.

Одну луковицу мелко порезать, спассеровать на растительном масле, добавить в печеночный фарш, все тщательно перемешать и еще раз пропустить через мясорубку. Затем в фарш добавить сырое яйцо, черный молотый перец и соль по вкусу, перемешать. Молоко и муку добавить постепенно, чтобы получить тесто по консистенции похожее на густую сметану.

Пожарить блины для торта на разогретом растительном масле с обеих сторон.
Приготовить для смазки блинов чесночную массу. Для этого продавить чеснок через чесночницу и смешать с майонезом.

Для приготовления начинки свежие шампиньоны почистить, помыть под холодной проточной водой, нарезать ломтиками. Две-три луковицы очистить и обжарить на растительном масле до прозрачного цвета. На сковороду к луку добавить резаные шампиньоны, соль и перец по вкусу. Жарить на среднем огне в течении 15-20 минут до румяного цвета. Мелко порубить зелень, добавить в грибы, посолить, поперчить, накрыть крышкой и дать настояться 5-7 минут.

Собрать блинный торт с печенью. Для этого на смазанное растительным маслом блюдо, положить первый блин, смазать его частью майонеза с чесноком, выложить часть шампиньонов с луком и зеленью. Затем накрыть вторым печеночным блином и в снова выложить начинку. Таким образом, выкладывать блины с начинкой, чтобы получить торт из печени свиной. Оставить на 2-3 часа в холодильнике. Подавать готовый торт со сметаной.
Сделать из печени торт, как оказалось, очень быстро, полезно и вкусно!

Приятного аппетита!

Бек Хамирзаев

Пирожки! епта!

Никола В Загсе Узнаеш)

Я с яблоками обожаю и в сметане

Jamshed Hamzaev

Домашний паштет
Домашний паштет - это домашний паштет. Тут уж уверен в том, из чего этот паштет сделан, чего нельзя сказать о покупном. Так что, паштет очень рекомендуем именно домашний. Как приготовить домашний паштет?
Продукты
печень говяжья 500г
или печень свиная 500г
шпик (шпиг, шпек) 50г
лук 2шт.
морковь 1-2шт.
масло сливочное 50г
соль по вкусу

Свиной шпик и лук нарезать, слегка обжарить, добавить нарезанную кусочками печень, посолить и жарить до готовности. Важно не пережарить печень, иначе она будет сухой и невкусной. Затем обжаренные продукты дважды пропустить через мясорубку и тщательно размешать с размягченным сливочным маслом.
* Домашний паштет можно готовить и без свиного шпика, заменив его сливочным маслом.
* В домашний паштет можно добавить пропущенную через мясорубку отварную морковь и тщательно перемешать ее с паштетной массой

Ва
Валерия

Это какой же будет удар по своей печени, этим печеночным тортом, знаю на 1010 процентов что при любом отклонение в здоровье почек, еда любого ливера будь то печень почки требуха ноги холодец первый ЯД