Хасаншо Bobojonov

заливаем масло в картер в нормальном уровне по меткам щупа после проезда км 20 почему окажется выше уровня

Ан
Анастасия

потому, что когда мерили первый раз - машина стояла под уклоном.

если еще через 60 км полезет из всех щелей двигателя - значит я не прав,
и вы нашли новый источник масла.

Принцесса Ночь

возможно пробой прокладки блока цилиндра.

Карасев Евгений

возможно охлаждающая жидкость попадает в масло, поднимая его уровень (пробита прокладка ГБЦ) . Посмотрите, нет ли на щупе и крышки масляной горловины белой пены

Ви
Витаминка

Залили по метке. Масло не всё сбежало. Осталось в каналах, фильтре и т. д.
Проехали 20 км. Масло нагрелось, текучесть увеличилась ну и далее)) )
Не зря же советуют не заливать по верхней метке. А по средине между метками лить.

Арсений Не Скажу

Машина какой марки? МКПП или АКПП? Тогда отвечу.