Алексей Чиженок

Подскажите, пожалуйста, сколько нужно жарить мясо лося до готовности? И если шашлык-то сколько мариновать?

Может кто-то сам готовил? Интересны реальные рецепты.

Soval Lngro

Мариновать нужно 10-12 часов

Н К

ну я думаю жарить нужно 2 года ...и мариновать в столько же ...))) ну лосятиной припахивать все равно будет )))

Санчелидзе Похеридзе

Стейк лосося толщиной 2-2,5 см. жарится на сковороде минут за 10 максимум. Главная задача - не пересушить! Сколько он будет жарится на углях зависит от температуры и толщины кусков. Лучше делать это на решетке. Лосось - нежная рыба, перед приготовлением её не нужно мариновать (тем более в течении 10-12 часов! ) Можно просто смазать маслом и посыпать вашими любимыми травами - мне очень нравится, например, чабрец (тимьян) , а готовую рыбку сбрызнуть лимонным соком.

Успехов Вам!