Елена !

что можно приготовить из курицы и картошки в духовке?

Элёр Баходиров

Ты не поверишь - курицу с картошкой))))

Танюшка Трихункова

картошку с курицей 😄

Яна Федорович

я курицу обжариваю, кладу на дно лотка, сверху насыпаю (не до конца отваренную, можно и до конца, дело времени) картошку, (когда есть замороженный пакет овощей туда же кидаю вперемешку с картошкой) сверху 2 луковицы колечками, сверху майонез и сыр, 20 мин запекается и.. . -офигительно вкусно!)

Алексей Смирнов

А я просто обжариваю кусочки курицы с луком и грибами. режу картошку. укладываю в горшочки, добавляю сметанку счесноком и тушу в духовке до готовности....

Михаил

Не поверишь - курицу, жареную в духовке с картошкой!! !
Короче, всё просто: Чистишь картошки, сколько тебе диктует твой аппетит. Курицу разрезаешь или по грудке и брюшку, разворачиваешь в пласт, или режешь на две полутушки, или режешь на четвертинки. Крылышки прячешь в кармашки (в подмышках прорезаешь маленькие дырочки и засовываешь туда под кожицу тонкий кончики крыльев, как в карман) . Натираешь курицу солью, перцем, чесноком или любыми специями, как ты любишь. На противень наливаешь масло, нарезаешь картошку толстыми кружками, солишь, перемешиваешь и разравниваешь. Поверх раскладываешь куски курицы. Поливаешь тонкой сеточкой майонез. Не приемлешь майонез - замени сметаной. Уйдёт граммов 200. Печёшь всю эту красоту в духовке час при т-ре около 200 градусов. Дерзай!

Елена

курицу тушеную с картофелем и овощами. . или без овощей. . просто с картофелем. . или жаркое. . из курицы и картофеля..

Светлана Белкина

Запечь в рукаве для запекания! С овощами!

Елена Гусакова

Курчонка замариновать (соль, специи) ; картофель порезать на кубики, добавить в него майонез, чеснок и зелень. Курицу и картофель положить в рукав для запекания и печь в духовочке.

Alex Badan

курицу замариновать и запнчь с картошкой врукове или просто на протвине

Юлия Матиевская

сложить все вместе в пакет для запекания, засыпать специй, добавить водички и в духовку!

Angel S

самое вкусное, на мой взгляд, это запечь в горшочках ..