Arkadi Beridze

Куриный суп с клецками. Расскажите как готовить клецки.

Елена В

Немного сливочного масла растопить, добавить яйцо, соль, муку, так чтобы тесто было как густая каша. Потом: бульон кипит, опускаем в него чайную ложку на 5 секунд для нагрева и берем на нее немного теста и постукивая о край кастрюли стряхиваем в бульон, следующий кусочек теста на ложке в кастрюлю и так все быстро перекидаете. Приятного аппетита. Это на небольшую кастрюлечку.

Ольга Смирнова

1 яйцо разбиваете в чашку, немного взбиваете вилкой, добавляете 1 ст. л. муки, чуть соли и вымешиваете ложкой ,
должно получиться тесто похожее на густую сметану. Чайную ложку опускаете в кипящий бульон, чтоб она нагрелась
(тогда тесто легче отскакивать с ложки будет) , берете ложкой немного теста и опускаете в кипящий бульон пока не отвалится.
Клецки варятся в бульоне пока не всплывут

Аня

мука + яйца соль перец. Замешивайте до консистенции как пластилин

Ай
Айгуль

Тесто замеси скатай в шарики и готова

Такизка Эир

вводиш в інтернеті як готовити і воно вибиває!!!що важкого?

Татьяна Медведева

А я делаю по другому. Беру одно яичко, добавляю щепотку соли и манную крупу добавляем до консистенции очень густой сметаны. Потом беру десертную ложечку, смачиваю ее и беру немного приготовленной смеси и сразу кладу в суп и т. д. Попробуйте, вкусно.

Надежда Завгороднева

Для рецепта вам потребуется:

картофель - 1кг
грибы - 500г
шпик - 100г
сыр (тертый) - 2 ст. л.
сметана - 2 ст. л.
мука
зеленый лук (рубленый) - 1 ст. л.
молоко - 1/2 стакан
соль.

Сырой очищенный картофель натереть на мелкой терке, массу отжать, смешать с луком и тушеными грибами.

С помощью двух ложек сформовать из массы клецки, отварить их в подсоленной воде.

Подавать с соусом из жаренного шпика, лука и тертого сыра, сметаной.