Ольга Ющенко

Пр загрузке компьютера

Когда загружая комп он вместо 2 раз пикает 5 раз) )

И пишет CPU fan speed error

Корпус проверял всё он крутится.

проблема началась недавно

Помогите ))

Николай Таранов

Пикает не комп, а прошивка биоса. Как вариант села батарейка на материнской плате и слетели настройки биоса.. . почитайте статьи о замене батарейки.

Чтобы не пикал, найдите в биосе опию "CPU fan speed" и выставите Disabled или Ignore.

Людмила Черпалина

из надписи следует что биос не может определить скорость оборотов куллера ЦП. проверь провод к куллеру

Ол
Ольга

Смотри кулер на процесоре, он походу не работает

Alina .

возможно неисправен датчик на материнке, а возможно и сам кулер - найди новый и проверишь оба случая