Максим Суворов

эпилепсия у мужчин может повлиять на здоровье будущих детей?

в нашем роду никто не болел эпилепсией. откуда взялся этот диагноз ?

Роман Богдашкин

а зачем от такого детей? это ведь страшно им будет видеть припадки.. тогда и пена.. и штаны мокрые.. я видела ...

Лариса Феофилова

Некоторые варианты эпилепсии генетически детерминированы, соответственно у ребенка тоже может быть риск развития этой болезни.
Повторю: НЕКОТОРЫЕ формы и РИСК развития.
А на первый коммент вообще не советую внимание обращать. Эпилепсия - она многоликая...

Дмитрий Хрюстов

эпилепсий несколько видов. надо знать какая именно у отца. Если эпилепсия имеет наследственную предрасположенность, у ребёнка возможно её развитие. Вам и будущему отцу при планировании детей надо обследоваться в генетической консультации.

Егор Дашев

В большинстве случаев это приобретённое заболевание после травмы или интоксикаций. Эти точно не передаются по наследству.