Сергей Гурьянов

Что это за формулы по биологии?

Приветствую, помогите узнать, что это за формулы:
1)Происходит в цитоплазме, вне митохондрий. Шестиуглеродная молекула глюкозы расщепляется и окисляется до 2х-3х углеродных молекул

2)Окисление протикает на внутренних мембранах митохондрий, на критак, с помощью ферментов. В результате окисления 3х углеродной глюкозы образуется молекулы - носители углекислого газа и воды

Заранее очень благодарен 🙂

Жанна Ямбаева

1) ГЛИКОЛИЗ. Формулы на фото ниже.
2) КЛЕТОЧНОЕ ДЫХАНИЕ (кислородный этап) .

ba
barkov90

1)Происходит в цитоплазме, вне митохондрий. Шестиуглеродная молекула глюкозы расщепляется и окисляется до 2х-3х углеродных молекул
будь проще - пиши ТРИОЗЫ!

2)Окисление протЕкает на внутренних мембранах митохондрий, на криСтак, с помощью ферментов. В результате окисления 3х углеродной глюкозы образуется молекулы - носители углекислого газа и воды ПВК=пировиноградная кислота