Людмила Пронина

Срочно !!!нужно к завтрашнему дню !!!сообщение по обществознанию )))

По обществознанию задали сделать сообщение про бизнесменов . не знаю про кого написать ((( напишите пожалуйста ))) если не трудно, то сражу сообщение БУДУ БЛАГОДАРНА )))

обязательно )))!! он должен быть из Мурманска !!!

Ок
Оксана

О Прохареве напиши.

Виталик Харкевич

Герман Львович Стерлигов (18 октября 1966, Загорск, Московская область) — российский политический и общественный деятель, предприниматель, менеджер, один из первых в России мультимиллионеров.
Создатель первой в России товарной биржи — Алиса, а также многих других проектов, включая и достаточно экстравагантные, к примеру, некоммерческое партнёрство «Реестр непьющих мужиков» . Председатель совета директоров Группы компаний Германа Стерлигова [1], председатель правления «Общества любителей древней письменности» [2], основатель Антикризисного расчётно-товарного центра.
В прошлом по политическим взглядам — убеждённый патриот-монархист. Открыто заявляет, что политикой не занимается. [3]
Герман Стерлигов родился 18 октября 1966 года в Загорске (ныне Сергиев Посад) , Московская область.
С 1987 по 1988 год учился на первом курсе юридического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, однако затем учёбу оставил.
Организовал в 1990 году первую в стране товарную биржу под названием «Алиса» , преобразованную в 1993 году в холдинговую компанию «Алиса» с 84 дочерними компаниями в России и за рубежом (Нью-Йорк, Лондон) . В 1991 году Герман Стерлигов организовал Российский Клуб Молодых Миллионеров [4],который в свою очередь пытался осуществить проект по благоустройству жизни в Рязанской области.
Кандидат в губернаторы Красноярского края (2002), Кандидат в мэры города Москвы (2003), на выборах 2004 года выдвигался в Президенты Российской Федерации.

И далее смотри про него в интернете. Из иностранных лучше всего про Билла Гейтса и Стива Джобса.