Tima Edelmann

Через некоторое время существ "из списков форбс" будут считать жадными и больными животными?

Что же предлагают эксперты Всемирному экономическому форуму? Прежде всего, они видят выход в усилении роли государства в регулировании экономики. Тем паче, что вторым по значимости глобальным риском они же называют бюджетные дисбалансы в большинстве развитых стран. Правда, говорится об этом максимально аккуратно и обтекаемо. Еще бы, ведь еще лет 30 назад любой эксперт, предложивший такое, мигом лишился бы и имени, и репутации, будь он хоть Нобелевским лауреатом по экономике.

Теперь же столь крамольные мысли высказывает целая когорта специалистов: к составлению доклада была привлечена сразу тысяча экспертов. И, когда такая когорта хором твердит о необходимости забыть о том, что "невидимая рука рынка все отрегулирует" — это говорит только об одном: капиталистическая система пришла к своему логическому концу. Ибо усиление роли государства в экономике — это и есть социализм.
http://www.pravda.ru/economics/prognoses/19-01-2013/1142252-kapitalizm-0/

«Если ты стал велик, после того, как был беден, не скупись, ибо все богатства твои достигли тебя, как дар Божий.. .если ты возделываешь свои поля, и они приносят тебе свои плоды, не наполняй лишь свой рот, помни о ближнем и о том, что изобилие твоё дано тебе Господом... » «Не сей страха среди людей, ибо Господь воздаст тебе в той же мере, в какой у того, кто хочет завоевать жизнь насилием, Бог изымет хлеб изо рта, отнимет богатства и силу. Не сей страха среди людей, дай им мирную жизнь и с миром будешь иметь столько, сколько должен был бы завоевать войной, потому что такова воля Божия. » (Птаххотеп; «Я — Господь» ) От Птаха произошли Свет и Правда, также Он — создатель царства (царственности, как принципа организации жизни)

Сегодня наваждение материальности ощутимо уменьшается. Народы мира обретают опыт опустошения и обнаружат в этой пустыне, как мало требуется для полной жизни, истинного опыта и реального счастья. Прожорливое желание собственности не считается достойным такого уважения, как прежде, и желание богатства не заставляет загребать все подряд, как было в ранней истории расы. Вещи и собственность выскальзывают из рук, которые до этого крепко схватывали их, и только когда люди будут стоять с пустыми руками и осознают новые виды ценностей, они вновь приобретут право владеть и обладать.

Валерия Ш.

Ты скачала денег сопоставимое количество накопи потом вякая

Сергей Абреев

если рост научно технического прогресса создаёт сотни безработных, то кто будет о них заботится, пускай заботятся учёные придумавшие сверх производительные автоматизированные технологии и высвободившие человеческий труд.

Алексей Зуев

Я бы не стала так категорично судить. Все люди сами выбирают себе ценности. У человека может преобладать одно из трех начал: животное, человеческое и божественное. Ни одно из них не является порочным. Просто они не совпадают и друг друга не понимают.