Владимир Коровин

образование 11 классов-в чем заключается работа риэлтора

подскажите пожалуйста мне о работе риэлтора -- не работаю нигде - на бирже посоветовали пойти риэлтэром работать - ма я ничего про эту работу незнаю-нужна помощь

Атёнак

Обычно работает в интересах агентства недвижимости; цель: перехватить недвижимость у хозяина и предложить её покупателю с учётом посреднических процентов; ваша задача убедить продавца (арендодателя) в том, что через агентство выгоднее, убедить покупателя (съёмщика) , что через агентство надёжнее. Продать с выгодой для себя, приукрашивая достоинства недвижимости. - вам путь в рег палату, к нотариусу, в земельный комитет и прочие инстанции.. . знать, как оформлять документы, переносить план недвижимости на бумагу; в общем обязанностей - море -риск высокий, а гарантий очень мало.

Светлана Сорочинская

поиск клиентов по продажи и покупки недвижимого имущества, составление договоров, юридическая проверка чистоты сделок, полное сопровождение сделок с недвижимым имуществом.
помощь покупки недвижимости с привлечением ипотечного кредита, материнского капитала, сертификатов, гарантийных писем ВОВ (сбор документов во всех организациях и органах) ;

Жестких требований к образованию риэлтора работодатели, как правило, не предъявляют. Тонкостям работы часто обучают на месте. Риэлтору необходимо иметь навыки общения с людьми, умение слушать, убеждать, расположить к себе. Риэлтор должен обладать такими качествами как стрессоустойчивость, внимательность, ответственность, назойливость, коммуникабельность, исполнительность, честность, активность, энергичность.

Размер заработной платы риэлтора зависит от количества сделок купли-продажи: основную часть его заработка составляет процент от продаж. Риэлтор имеет перспективы карьерного роста до руководителя группы риэлторов, директора риэлторской компании. Опытный риэлтор имеет возможность организовать собственное агентство недвижимости.

Кошк@ Рёв@

Ваша главная задача - "уболтать" клиента. Если у вас хорошо подвешен язык, вы ладите с людьми - идите работать.

Навыкам профессии научат, базу жилья дадут.