Александра
Александра

Здравствуйте! Я обнаружила ошибку в трудовой книжке работника: с предыдущего места работы записи о приеме частично и



Здравствуйте! Я обнаружила ошибку в трудовой книжке работника: с предыдущего места работы записи о приеме частично и об увольнении внесены в раздел «Сведения о награждениях» ,сохраняя нумерацию из «Сведений о работе» (вкладыша нет) . Исправлять эти записи придется мне, т. к. то предприятие уже не существует. Подскажите, пожалуйста, как это сделать правильно.

Elena
Elena

Если работник не предоставил справку подтверждающую стаж с прошлого места работы, то оставляете все как есть, но вам продолжать записи в разделе "Сведения о награждениях" нельзя. Заводите вкладыш и продолжаете нумерацию. А работнику порекомендуйте взять справку с прошлого места работы и хранить её до дня обращения за пенсией.
Если работник предоставил подтверждающую стаж справку, можно вносить изменения. Как следует из п. 1.2 Инструкции, в рассматриваемом случае в разделе "Сведения о награждении" следует указать последующий порядковый номер, дату внесения записи, в графе 3 сделать запись: "Запись за номером таким-то недействительна" и заводите вкладыш с продолжением нумерации. Указываете полное наименование организации и внесите те сведения о работе, которые содержались в разделе "Сведения о награждении" и были признаны недействительными. В основании указываете справку с прошлого места работы. Далее заполняете свои сведения.

Инесса Ибрагимова
Инесса Ибрагимова

Такие записи в трудовых книжках попадаются "сплошь и рядом". Зачеркивают "Сведения о награждения" и пишут "Сведения о работе". В пенсионных пока не придирались. Конечно, это неправильно, но и ...что делать "колхознику", где не было вкладышей.

Dj
Djoly

Лучше всего отправить этого работника в пенсионный фонд, они там все сами сделают так как положено, чтобы потом человеку не пришлось пол года сидеть без пенсии, собирая все справки и доказывая что его вины в этом нет. Это самый лучший выход.

ВВ
Владимир Веретенников

С подобными недоразумениями сталкивалась несколько раз. ничего не исправляла так как в пфр мне объяснили, что это грубой ошибкой не является.

АК
Александр Кравченко

допишите вопрос пожалуйста)

Похожие вопросы
Поставили печать в трудовой книжке на запись о приеме на работу!! ! Как исправить???
Как поступить при приеме на работу лица, утратившего трудовую книжку?
Работа без записи в трудовой книжке
Если в трудовой книжке записей нет, а резюме много мест работы, но это все временные, как их писать, чтобы это не портил
Здравствуйте! Действительны ли записи в трудовой книжке, если по месту бывшей работы их (записей) не окозалось... почему то
Вопрос о записи в трудовой книжке
Надо ли при устройстве на работу ознакомить работника под роспись в трудовой книжке ?
При восстановлении трудовой книжки нужно брать справки с предыдущих мест работы. В них указываются причины увольнения?
Здравствуйте, помогите пожалуйста с ошибкой в трудовой книжке
Частично подложный стаж в трудовой книжке