Татьяна Брызгунова

Очень нужен совет в семейном вопросе!!!

Ситуация такая.
Мы с супругой вместе год. нам по 33 года, детей нет пока, но оба хотим. Всё было замечательно. Очень любим друг друга. Верны на 100 % оба. В сексе всё отлично. Идеально подходим друг другу.. .
Пол года назад произошла такая ситуация: разбился друг, на похороны припёрлась моя бывшая, жена об этом узнала и начала грузиться, что
мол ты стал не такой как раньше: сухой, угрюмый, ты её встретил и понял, что до сих пор её любишь короче!!! !
С полной уверенностью заявляю, что это не так. Бывшая девушка жене в подмётки не годится!!!! До сих пор не понимаю как я с ней 4 года прожил. Потом ситуация специально не придумаешь: бывшая позвонила, написала в контакте, предлагала встретиться-поболтать, жена случайно нашла наши старые фото в шкафу которые я просто забыл выкинуть нахрен.
И с этого момента понеслось: вы встретились-поняли, что любите до сих пор друг друга, иначе бы она не писала, не звонила, хранишь её фото-любуешься, и всё у вас там так хорошо было и красиво, не так как со мной.
А я просто был замучен работой, переживал по поводу смерти друга, за неделю до этого ещё гражданская жена отца умерла.
Но жена привязала моё состояние именно к встрече с бывшей. После этого на протяжении полу-года начались постоянные ругани, ревность с её стороны. Что мол ты чужой, со мной живёшь потому, что тебе удобно так, женился ей на зло, узнав, что она вышла замуж.
Пару раз уезжала с вещами к маме, говорит, что мы вобще разные и давай разойдёмся. А сама сидит дома и плачет, переживает целыми днями, я приезжал за ней, всё подробно объяснял, она верила-возвращалась, было всё супер, клялась, что я ерунду говорила, что жизни без тебя не представляю и потерять тебя значит умереть. У меня к ней такие же чувства. Но проходит пару недель и опять начинается та же песня, уже ругаемся из-за пустяков. Пару дней назад уехала домой с вещами. Всё мол развод, ты лживый лицемер, как я могла тебе поверить? Она очень хороший, порядочный но жутко эмоциональный и ревнивый человек, собственник!! !
Завтра хочет ехать в ЗАГС заявление подавать.
Как себя вести ума не приложу! Второй день от кровати оторваться не могу, ничего не хочется....

В ЗАГС сегодня не пошла!!!! Целый день пишет всякие гадости.. .
Не переживай мол, встретишь ещё своего человека!!! !
"Извини, что кольцо обручальное швырнула, я хочу его на память забрать, мол в ломбарде за него тебе мало дадут а дарить плохая примета!! !
Мол когда мы выбирали колечки чувства наверное были!

Наталья Трусова

Женщины любят ушами, говорите ей каждый день какая она неповторимая, а все остальные по сравнению с ней просто серые мышки, комплиментов побольше отвешивайте, подарочек какой-нибудь, цветы, постоянно обнимайте и целуйте, может она и оттает и скажите ей, что очень хотите ребенка, а еще лучше двух, и чтобы девочка была такая же красивая как мама, женщины от этих слов тают. Дорогая, как бы я хотел, чтобы ты родила мне ребеночка, а еще лучше двух, я так вас буду любить и мы будем самой счастливой семьей на свете! Ну, что-то в этом духе)))

Андрей Дзюба

Вам по 33 года??? Даже не верится...

Анна Елизарова

Надо ехать и звонить-показать, что любишь-и больше внимания ей уделять-и всё.

Ел
Елена

ну что фото не выбросили сами виноваты, я бы тоже скандал устроила. И в течении жизни после тех сообщений значит поводы для ревности даете, а она так реагирует. Я просто тоже страшно ревнивый человек. Все что можно посоветовать - возродите свои отношения, как вы за ней ухаживали. Постоянно подходите, обнимайте говорите как любите, что она одна единственная неповторимая. Говорите просто так, а не когда доказываете ей свою невиновность. У ревнивых часто самооценка низкая. И не давайте и малейшего повода ей усомниться в вашем к ней отношении.
Если она вам нужна миритесь. Наймите подъемный кран и с цветами в окошко к ней вломитесь=)))))))))))) Я бы успокоилась и примирилась.

Андрей Голубятов

Вы же уже спрашивали это все.... Перебесится она.

Наталья Васильева

надо идти до конца. постарайтесь уговорить на психолога. ревность тяжёлая болезнь.... по себе знаю. держитесь!

Письменная Елена

И что же так провоцирует вашу жену? Ну возможно был скандал по горячим следам, а потом-то что происходило, почему до сих пор такая реакция? Видимо слов, как всегда, недостаточно, попробуйте делом доказать, что вы любите именно ее. После вашей приписки могу сказать, что вы оба садо-мазо, вам видимо обоим нравится истязать друг друга и быть эгоистами. Кто-то должен быть сильнее, мудрее и ответственнее, чтобы брак не разваливался от каждого ветерка.

Юленька Сидорова

вы достигли того кризиса отношений, что либо в ближайшие дни вы хватаете вашу жену и везете в загс подавать заявление. удалив перед этим страницу в контакте или расставайтесь.

Юлия Симбиркина

Доверие вернуть сложно, но можно.. Надо немного напасть, сказать ладно раз ты мне не доверяешь я тоже устал оправдываться... Что за пытки... Или закроем эту тему или на фиг и правда ..ну так припугните ...если что развод не завтра, приедете скажите жить не могу скучал и ну и т. д.

Петрова

В вашей ситуации очень мграет роль отсутствие ребенка тогда бы жена на малыша тратила свою нерастраченную материнскую любовь а общие заботы о нем вас сблизили, у меня есть ищущение что бывшая это предлог выплеснуть негативные эмоции в вашу сторону а вот в чем причина сказать сложно. Вполне возможно что дело в ребенке либо где то вы ее обидели не держите ее хочет разводиться пусть разводиться она вас этим просто шантажирует берет на понт. Проанализируйте ваши отношения наверняка найдете ответ на свой вопрос и удачи вам.

Юлия Королькова

Почему Ваша жена так неадекватно реагирует на пустяки? Может она давно хотела затеять скандал, да повода не было?

Игорь Захаров

Ну купите ей миллион роз! И путевку на КАНАРЫ!

Сергей

Жену в охапку - и в деревню, в лес или в путешествие. Типа напоследок давай вместе побудем. И там ей душу излить, попросить помощи (женщины это любят) , пожаловаться на жизнь немного, по-мужски. А в конце сказать: "Господи, как мне было с тобой легко и хорошо! Слава Богу, ты меня сумела понять (хоть и не сумела - неважно) , аж полегчало. А то чуть сердце не разорвалось, когда подумал, что могу потерять тебя! " Женщины отходчивы на ласковое слово и всегда рады кого-нибудь спасти. Главное - уговорить на встряску. А на ее поведение есть глубокие причины, ваша бывшая - скорее только повод. Предложите жене к психологу вместе сходить, женщинам это нравится и пользу принесет. Удачи! ! Не забудьте на ночь ей послать СМС скромное и сдержанное "Жена моя единственная! Умираю от тоски! " Только не перегните палку и не дайте себя ногами потоптать.

Николай Тимофеев

Могу посоветовать послушать лекции Серебряков-Методы борьбы с семейными трудностями и Серебряков-Причины болезней ума на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (правой кнопкой мыши - сохранить объект как...)

Ольга Смирнова

Как найти хорошего психолога,врача психотерапевта
Как найти психолога,психотерапевта в любом городе - 4 варианта действий: 1.Лучше всего поспрашивать людей - услугами психотерапевта или психолога сегодня пользуются многие, но,даже будучи довольными и результатами,и специалистом,в силу предвзятого отношения к психотерапии в обществе, говорят об этом далеко не всем своим,даже очень хорошим, знакомым и даже близким родственникам. 2.Ваш грамотный лечащий врач (терапевт,лор и.т.д.) обязательно порекомендует квалифицированного,по его мнению,специалиста. 3.Звонок в Департамент здравоохранения и фармации Вашего города:непременно предложат специалиста для Вас. 4.На кого Бог пошлёт (самый оригинальный).
Если специалистов в реале нет,наберите в поисковике психолог или врач психотерапевт онлайн.Помните,что онлайн консультация не заменит очную,но поможет сориентироваться в ситуации,включая семейную,обозначить проблему и грамотные пути её решения. Из появившихся ссылок отсейте те,где: - нет ссылок на образование и документы (психологом,психотерапевтом сейчас себя может называть любой),или есть ссылки на образование-журналист,филолог,и.т.д. одновременно с дополнениями "Психотерапевт Международного Уровня","НЛП специалист". Это НЕ психологи.Психолог должен иметь высшее психологическое образование,закончить институт или университет ,так как сейчас полно курсов,на которых через 3 месяца выпекают "психологов" с корочками. - любые формы работы без визуального или хотя бы только голосового (через микрофон) контакта (СМС,мыло,форум и .т.д.); - присутствуют многочисленные хвалебные отзывы от "пациентов"-в России услугами психотерапевта,психолога сегодня пользуются многие, но,даже будучи довольными и результатами,и специалистом,в силу предвзятого отношения к психотерапии в обществе, говорят об этом далеко не всем своим,даже очень хорошим, знакомым и даже близким родственникам,тем более,не в интернете.Такие отзывы легко делаются самостоятельно или на фрилансерских сервисах.Помните и о том,что только по интернету составляют мнение о специалисте обычно недалёкие люди. У каждого специалиста бывают удачи и неудачи,благодарные и неблагодарные пациенты или клиенты,психически адекватные и не очень....-запредельная стоимость часовой консультации,если она платная,слишком долгое ожидание ответа,если бесплатная. Надо: -Психолог должен иметь высшее психологическое образование,закончить институт или университет, Психотерапевт- медицинский институт,должны быть ссылки,подтверждающие образование. Психолог : человек с психологическим образованием. Может: проводить тренинги, помогать с выбором профессии, тестировать уровень интеллекта, выявлять способности, консультировать, выдавать рекомендации. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний. Психотерапевт в Российской Федерации – это врач, который имеет высшее медицинское образование и прошёл специализацию по психотерапии. Помогает людям с неврозами - полностью излечимыми заболеваниями, способствует личностному росту пациента. Психически больных с острыми серьёзными душевными заболеваниями людей не лечит, советует обратиться к психиатру. - консультация должна длиться в идеале не менее часа и производиться либо через скайп,либо аналогичные сервисы с помощью микрофона,в идеале и веб-камеры,для консультации очень важен зрительный контакт и голос (до 80% информации мы сообщаем невербально) ; Также посмотрите статью : К какому психотерапевту обращаться. 7+ 1 рекомендация профессора В.В. Макарова,полно в инете +каталог психологов и психотерапевтов по городам есть на моём сайте "Психотерапия для всех".

Психотерапевт,психиатр,психолог,психоневролог+
http://otvet.mail.ru/answer/435025962/
7+1 рекомендация профессора Макарова
http://otvet.mail.ru/answer/434553582/