Евгений Виноградов

Очень нужен совет, некуда обратиться!

Здравствуйте. Мне 15 лет. Начну с того, что моя мама крайне неэмоциональна. Она никогда не хвалит меня за что-то хорошее, зато всегда критикует и ругает за малейший проступок. Я всегда старалась понравиться ей, заслужить ее похвалу. Поэтому до пятого класса я была единственной круглой отличницей в параллели, закончила худ. школу с красным дипломом и отличием. Но похвалы так и не дождалась, только критика во всем. У меня пропал стимул.ко всему. Теперь я не отличница, хотя я хорошо учусь. Пятерок в четверти у меня всегда.больше, чем четверок. Иногда в оценках бывают тройки, но у кого их нет? Я ни разу.не прогуливала ничего кроме физры, не не пью, не курю и всегда вовремя прихожу домой. Сегодня было род. собрание. Я рассказала маме, т.к. мне скрывать нечего. Мама пришла.домой злая как халк, наорала на меня, сказала, что: классная меня ненавидит и называет "элитой", у меня одни двойки и тройки, на уроки я вообще не хожу, ничего не делаю, совсем распустилась и что мама во мне разочаровалась. Ребят, я в шоке, мне до слез обидно! Это не про меня! У меня стоит одна тройка, но мне ее поставили по ошибке, это правда! Мама не верит мне. Она лишила меня компа, сказала, что раз я такая тупая, то она наймет мне репетитора из подаренных мне бабушкой и дедушкой денег! И теперь она будет проверять все мои уроки. У меня нет слов, мама меня теперь гнобит, морально унижает, мне обидно до слез. Половина моих одноклассников вообще не появляются в школе месяцами, а орут на меня ! Мама видит во мне только плохое. Она слепо верит училке. А на мои слова ей плевать. Она мне столько всего наговорила, я не могу поверить. Что мне делать?

Сергей

это МАМА.. . когда сама мамой станешь- поймешь=)

Георгий Тараканов

В Вашей школе дневники существуют и классные журналы? Вот их и попросите маму посмотреть, есть там тройки или нет. Если учитель откровенно наврал, то объясните маме, что по неизвестным Вам причинам учитель говорит не правду, что Вам хочется, чтобы у мамы не было оснований Вам не верить, поэтому Вы просите её пойти в школу и проверить записи о Ваших отметках.
Для того и ведутся документы, чтобы не было необходимости верить тем или иным словам.

Заир Абдуманап Уулу

Как же она лишила компа?
А пишете сейчас вот это все на чем?

Аннет К

Не приятный момент. тут тебе только терпения моя девочка! не грусти!

Антон Сокол

Может классная не знает вашу маму в лицо и перепутала что то?

Сергей Родин

девочка - я скажу только одно - то как ты учишься - это нужно только тебе и никому больше - дураков грузчиков и путан в стране и так больше чем нужно - а вот реально умных единицы - учись - это основа твоего благосостояния в будущем

Александр Васильев

Обратись к Уполномочному по правам ребенка в вашем городе. С жалобами на учителя, и мать. Он побеседует с обеими. Учительница точно перепугается, Так как у Уполномочного по правам ребенка большие возможности, они принимают меры, чтобы защитить самого ребенка !!Узнай в справочном бюро где его найти!

Айбек Замирбеков

Твоя мама просто идиотка (извини, конечно) . Помню себя в 15 лет. Мама меня никогда не наказывала за оценки и даже иногда сама предлагала прогулять школу. И в итоге я закончила один из самых престижных вузов на отлично.
Поведение твоей мамы крайне не разумное. Тут ничего не сделаешь. Тебе нужно научиться жить с тем, что она никогда не будет на твоей стороне и будет только тебе воспитателем. Еще очень важно тебе осознать, что ты не обязана оправдываться, подстраиваться под ее идеалы. Ты личность, а не ее кукла, с которой она лепит . Помни, что учишься ты для себя (моя мама мне так всегда говорила) , как только будет возможность уехать (обычно после школы это поступление в вуз) , уезжай учиться. А то так и будешь под гнетом. У меня у одноклассницы мама такая же была, в итоге она стала проституткой и все из-за родительского гнета.