Виктория С

До какого месяца пеленали своих детей? Моей уже 3 мес. почти, с руками не может вообще заснуть!!!

Валерий Н

Вообще не пеленала ни первого ни второго, я за свободу ))))

Extra Player

Пеленала где-то месяц, но руки не заворачивала сразу, так что сын всегда со свободными руками был.

Наталья Косарева

Не пеленали ни первого ни второго.

Анатолий Павлович

многие дети не могут заснуть с руками, я пеленала руки долго, почти до года, а дав старше он любил, ну как бы в шутку, что бы руки спеленали, и сразу засыпал, но можно делать не тугое пеленание, что бы при желание ребенок мог достать руки и по немного привыкать! в этом вопросе будут разные мнения и споры вы сами поймете по ребенку как ему спокойнее спать

Аида Турсуналиева

тоже не пеленала долго, по идеи в 1 месяц если ребенок не пеленается могут немного координировать движения рук и ног, а со временем вообще будет ими махать не пугая себя! ! я дочку пеленала первое время, недели 2 полностью, но она распеленывалась, в итоге пеленать стала только ножки, но к месяце и ножки перестала пеленать! ! стала одевать.. .

у меня дочка вообще заснуть не может, если ей в руки пеленку не дать, а сейчас когда холодно, одеяло обнимает

Угурчиев Муслим

вообще не пеленала после роддома....

Маргарита Таранова

нам всего месяц, вес 5200 и гиперактивный, из пеленки кряхтит кряхтит и разворачивается. так что ползунки уже в 2 недели стали одевать. да и не помещается в пеленки. после роддома я попыталась на ночь с руками завернуть - так орал что сама перепугалась и больше так не делаю. всегда со свободными руками и антицарапки одеты если ногти выросли

Андрей Филимонов

к неврологу бы

Дарья Пашнина

Пеленала только руки на время сна долго, почти до 7 месяцев - после месяца плача и недосыпания.
Крепкий сон и крепкие нервы домочадцев и самого ребёнка - важнее чьих либо советов и поучений.

Jfhdhj Kbjjkl

У нас та же проблема уже 1,5 месяца и ручки как то ее смущают, нона ночь пеленаю, да и днем когда спать она быстрее засыпает, хотя иногда их вытащит и дальше продолжает спать. А старшего до 6 месяцев примерно на ночь пеленала

Иван Марков

Вообще никогда. Первое время заматывала ножки, но он ножки поднимет и все размотает)) )
А с ручками - это пережить надо (как я от мамы слышала) , первое время будет плохо засыпать, потом привыкнет. Не будете же вы ее до года пеленать? Пора отучаться.

Макс Б.v

вообще не пеленала

Ирина Зверева

не пеленали вообще и руки не мешали

Катя Катенька

Я первого пеленала до 3-х месяцев, а перед сном - до года - тоже не мог зануть.. . Второго вообще не пеленала, был спокойный

Алексей Куликов

Месяц пеленала, пока руки мешали спать) Потом недели 2 пеленала только ноги, тоже мешались. А потом все, свобода)

Наталья Ушаткина

А мой с замотанными руками не мог спать, я его пеленала до подмышек просто потому, что пеленки быстрее сохли. До полутора месяцев. А тех детей, которые с руками не могу спать, примерно до полугода пеленают. Потом они вырастают как-то.

Михаил Земсков

Вообще не пеленала, только в роддоме.

Алена Нарышкина

до двух месяцев и то все время борьба шла .. я запеленаю, а он уснет только тогда, когда распеленается ))))

Anatoliy A.с

До 2 недель, потом только на ночь до двух месяцев а потом он перестал влазить в пеленки