Юлия Родионова

После лёгких весов на большое количество повторений и бега перехожу опять на тяжёлые.Будет положительный шок мышцам?

Владимир

а бег тебе зачем? похудеешь же с него))! ! после легких весов-на тяжелые трудно (время надо) но хотя твоих весов не знаю...

Де
Денис

Если только при застое.

Pa
Pavel

конечно будет. Это так называемая циклическая тренировка. Позанийся недельки три, а потом неделю отдыха. И снова с малыми весами. Появятся вопросы по тренингу пиши.

Рамиль

самый сильный стресс мышцы получают от ОГРОМНЫХ весов (с не полной амплетудой защот того что вес просто нереальный для твоего организма) Ну у некоторых людей хороший стресс мышцы получают от дроп сета или от пампинга.
Советую делать раз в 1-2 месяца пампинг и 1 раз в неделю делать на одну группу мышц тренеровку на разы например в пн: агромная тага (максимум на 5 раз) но в конце хотяб 1 подход с максимальным весом на раз. в СР: жим + добим (3 подхода по 1-3пв с дожимом и без) а в ПТ: полу присед.
а обычные тренеровки в которых будут 8-12пв делай например так ПН: с тяж тягой делай в конце трени лёгкий присед, в СР с жимом не делай не какую из базы, делай жим стоя, а в ПТ вместе с тяж приседом жим 8-12пв.