@мисс Красивая@

Я был атеистом, но поговорил с верующими и меня это заинтересовало. Я хочу познать бога, посоветуйте духовную литературу

Я еще не совсем уверен, но мне кажется путь истины открывается передо мной. Я даже удивляюсь: как странно, почему я раньше не замечал, что религия открывает такие загадочные перспективы. Мне хочется молиться и приближаться к богу, кажется, он наконец-то открыл мне сердце.

Игорь Жаров

Б. И. Гладков. Толкование Евангелия.

Дмитрий Мищерский

Для начала научитесь писать Бог с большой буквы!

Анастасия Попивчук

"Несвятые святые" - интересно, Песни и стихи Иеромонаха Романа, ну например: http://zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/99/269/72sti.html
из методической литературы интересны книги о. Даниила (Сысоева)
Из русской худ. литературы - Иван Шмелев"Лето Господне", "Богомолье", "На скалах Валаама"....

Игорь Татаринцев

Начни с русских народных сказок, лучше читать национальную добрую духовную литературу а не еврейские страшные сказки.

Юлия Морозова

🙂 Нет, ну как они ведутся! :)))

Михаил Чухнин

Ты не был атеистом, ты есть слабый человек

Елена Конова

А почитай Приключения Буратино

Алексей Коннов

Причина проблем с пониманием Бога в том, что люди безосновательно полагают, что Бог вообще всемогущ.
На самом деле, Бог всемогущ надо всем вокруг себя, а над собой не всемогущ. У Бога есть внутреннее свойство, которое он не может изменить. Например, Бог не может умереть, Бог не может ограничить своё всемогущество надо всем вокруг себя.
Есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях.
Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
Человек от природы знает, что Бог всемогущ. Это знание верное. Но оно даётся человеку только для жизни в этом мире. И оно относится только к нашему миру. Ни о чём другом оно не сообщает. А о том, что это знание о всемогуществе Бога имеет ограниченное применение, человек знания от природы не получает. Поэтому люди думали, что их знание о всемогуществе Бога верное вообще. И из-за этого люди приходили к противоречиям и неверному выводу о бессмысленности жизни.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе Веры. В Символе Веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. В Православии ничего не сообщается о всемогуществе или невсемогуществе Бога над собой. Над собой Бог не всемогущ.

Михаил Кучинов

Бхагавад-гита как она есть. Наука самоосознания. Жизнь происходит из жизни. Лекции "Культура, неподвластная времени. Хакимов, лекция-семинар "Ум"

Александр Харитонов

Советую прочитать эту книгу:
http://www.proza.ru/2012/12/21/212

Дашутка

От нас так просто не уходят) )
Резкий переход к богу может дурно сказаться на здоровье.
Сначала нужно вступить в клуб Анонимных Атеистов) )
Запоминай речевку:
"Друзья, здравствуйте. Меня зовут Я Такой и я атеист... "))

Ольга

а с какими ты верующими говорил? На РВ?

Софья Буланова

Можно для начала катехизис почитать а потом уж что то посложней

Николай Фомин

Еще раз подумай,

поговори теперь с атеистами,
может еще большие возможности откроются.

А читать, первоисточник.

Жанна Ямбаева

Евангелие от Матфея и ничего больше. Ато начитаетесь и будет каша в голове, ведь даже священники по разному толкуют истины, не то что всякие эзотерики и мистики.

Андрей Полозов

послушай апокалипсис

Oscar Zhumaniyazov

Невзорова изучи.

Виктория Ковалева

Для начала Эрих Фромм Иметь или Быть. Этим можно и ограничиться. Еще Майстера Экхарта не помешает почитать. Атеистам тоже не помешает. Истины универсальные

Азиз Бойбобоев

Начни с Нового Завета и молись что будет волновать или тревожить, когда чтото откроется или наоборот покажется странным Бог смотрит на сердце и ищит уважающих Его Божиих тебе благословений Ищи сразу самого Бога потом читай книжки, чтобы не попасть в непонятное Советую сперджена замечательный проповедник 19 века

Ти
Тина

Ты сбился с пути, сверни на дорогу

An
Andрей

Предисловие Всевышнего
Для облегчения существования человека в Материальном Мире, для объяснения задач его в этом Мире и подготовки его к встрече со Мной Я передаю современное толкование устройства структуры Мира, в котором находятся люди сейчас, и устройство структуры Духовного Мира, в котором они окажутся в конце земного жизненного пути.
В Откровениях, которые Я, Господь Бог, через Избранного Мною человека в России, Моего Помощника, на современном языке передаю информацию всем людям Земли о возможностях людей и о социальной обстановке на Земле.
Я предупреждаю о возможном коллапсе и объясняю людям перспективы выстраивания справедливых общественных отношений и структуру Пирамиды власти на базе даваемых Мною Знаний о Законах Духовного Мира.
Откровения, изложенные в форме Моего общения с Избранным Мною человеком, имеют цель постепенного раскрытия Моего багажа Знаний широкому кругу людей, которые, по существу, являются кузнецами своего счастья.
Смысл жизни человека и его потенциальные возможности становятся ясными только тогда, когда человек осознает и поймёт своё предназначение в Материальном Мире.
В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире и подготавливающие его к встрече со Мной на пороге Духовного Мира!
Исполнение хотя бы части рекомендаций и применение Знаний, которые человек получит, ознакомившись с Откровениями, позволят ему выбрать правильные ориентиры и понять смысл своей короткой жизни на Земле!

Читать далее: Откровения людям нового века

.