OK
Oybek Karimov

А много ли православных веруют так как надлежит?

Исповедовать веру — значит открыто признавать, что мы держимся православной веры, и притом с такой искренностью и твердостью, чтобы ни прельщения, ни угрозы, ни мучения, ни сама смерть не могли заставить нас отречься от веры в Истинного Бога и в Господа нашего Иисуса Христа

ПРОСТРАННЫЙ ХРИСТИАНСКИЙ КАТЕХИЗИС ПРАВОСЛАВНОЙ КАФОЛИЧЕСКОЙ ВОСТОЧНОЙ ЦЕРКВИ
Составлен Святителем Филаретом, Митрополитом Московским

Андрей Борзов

4%-5% от общего числа.

Ольга Синица

Только одному Богу известно.

Юрий Лосев

Те кто Символ Веры знает и принимает.

Борис Зимин

Рим 8:
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

Так они живут по Духу?
Христос в них живёт?
Мертво ли их тело для греха?
Если нет, то они не имеют ко Христу никакого отношения!
Лгут на Истину, говоря, что они верующие!

Ни одного, действительно верующего в библейского Бога, не видел.

Михаил Кучинов

К большому сожалению не многие. . Как сказал Патриарх - большинство у нас ментально православные, а не воцерковленные люди.

Анютка

Очень много и часто неосознанно. Я вижу таких людей, которые всем сердцем верят, но даже не придают этому значения, полагая что это само собой разумеющееся.